Удалите растяжки с помощью этих 6 натуральных средств

Посильно каждому!

Растяжки — это узкие полосы или линии, которые появляются на поверхности кожи при растяжении. И мужчины и женщины восприимчивы к растяжкам, особенно на бедрах, руках, ягодицах, брюшной полости и нижней части спины. Существует множество причин растяжек, таких как быстрое увеличение веса или потеря веса, беременность, чрезмерная тренировка, гормональные изменения и т. Д. Эти естественные средства помогут сгладить растяжки без риска химикатов и хирургии.

1. КАРТОФЕЛЬ

Картофель богат минералами и витаминами, включая витамин-C, B-комплекс, калий, магний, кальций, фосфор и цинк. Он способствует восстановлению и росту клеток кожи.
Нарежьте картофель толстыми кусками. Протрите кусочком над растяжками.
Оставьте на 5-10 минут а затем смойте теплой водой.

2. ЯЙЦО

Яйцо содержит 40 различных белков, а также богато коллагеном и витамином А. Он может повысить эластичность кожи и уменьшить растяжки.
Соберите белки из двух яиц, аккуратно разбейте и нанесите их на толстые слои.
Как только яичный слой полностью высохнет, промойте его водой и затем увлажните область, нанеся небольшое количество оливкового масла.

3. ЛИМОННЫЙ СОК

Кислотное свойство в лимонах действует как естественный отбеливающий агент для кожи. Он удаляет мертвую кожу и быстро уменьшает ваши растяжки.
Разрежьте лимоны на две половины, а затем возьмите половину лимона и протрите его на растяжки. Оставьте его на 10 минут и смойте теплой водой.

4. САХАР

Сырой сахар работает как естественный отбеливатель для кожи, который может помочь уменьшить внешний вид растяжек.
Смешайте столовую ложку сахара, немного миндального масла и несколько капель лимонного сока и перемешайте его в течение 5 минут. Нанесите его на растяжки и протрите его в течение 10 минут и после промойте водой.

5. ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Оливковое масло содержит много питательных веществ и антиоксидантов, которые помогают устранить многочисленные проблемы с кожей, включая растяжки.
Нанесите немного слегка теплого оливкового масла на пораженный участок, чтобы улучшить кровообращение и уменьшить внешний вид растяжек.
Оставьте его примерно на 30 минут, чтобы кожа могла поглощать витамин А, D и Е, присутствующие в оливковом масле.

6. АЛОЕ ВЕРА ГЕЛЬ

Растяжки — это признак того, что кожа потеряла свою естественную эластичность. Алоэ вера, обладающая способностью исцелять небольшие слезы на слоях кожи, является идеальным решением для восстановления утраченной эластичности.
Удалите наружный слой листа алоэ вера и вылейте липкий гель с листа. Затем используйте гель на растяжках и смывайте водой через два часа.