Удивительные свойства сжигания жира благодаря тыквенным семечкам!

Вкусно и полезно!

В последнее время кажется, что тыква повсюду. Тыквенный хлеб, тыквенный кофе и даже тушеное мясо из тыквы и супы с тыквой.

Но исследования показали, что семена тыквы не менее полезны.

Ну, во-первых, они предлагают массу преимуществ для здоровья. Они богаты питательными веществами и минералами, и у них есть тонны омега-3.

Кроме того, семена тыквы также могут помочь вам сбросить вес.

Правильное употребление семян тыквы может помочь вам сжечь калории, сбросить фунты и избавиться от жира.

И кто не хочет таких результатов?

Как семена тыквы могут помочь

Их сытность — одно из самых больших преимуществ для потери веса. Хотя они могут выглядеть маленькими, они очень сытные, и они надолго насыщают вас. Это означает, что вы будете голодать меньше, и вы будете потреблять меньше калорий — важный шаг к потере веса.

Семена тыквы также очень высоки в содержании волокон, а волокно предлагает ряд преимуществ по уменьшению талии. Во-первых, вам нужно больше времени, чтобы ваше тело переваривало эти семена. Во-вторых, это также помогает поддерживать работу пищеварительного тракта. Это означает отсутствие запоров, отсутствие газов и вздутия живота.

Другим преимуществом семян тыквы в потере веса является стабилизация уровня сахара в крови. Поскольку они имеют низкий гликемический индекс, они помогают повысить уровень сахара в крови. Это означает, что меньше нежелательной тяги и больше потери веса с течением времени.

Семена тыквы также содержат много железа, что может повысить ваши энергетические уровни во всех направлениях.

Другие преимущества семян тыквы

  • Помимо их жировых свойств, семена тыквы могут помочь вашему здоровью многими другими способами.
  • Прежде всего, они содержат триптофан (этот индуцирующий сон химикат!). После переваривания он превращается в серотонин в вашем теле, и это помогает вам заснуть и спать.
  • Семена тыквы также могут улучшить ваше здоровье сердца. Они содержат омега-3 жирные кислоты, которые имеют решающее значение для здоровой системы кровообращения, и они могут даже предотвратить сердечные заболевания. Кроме того, благодаря содержанию фитостерола в семенах тыквы, они также могут снизить уровень холестерина.

Но преимущества семян тыквы здесь не прекращаются. Семена тыквы также могут:

-Алкализировать уровни рН тела. Это означает меньше болезней, меньше боли и меньше шансов на рак в целом.

-Защита простаты. Семена тыквы также имеют высокое содержание цинка, что делает их особенно полезными для мужчин. Они могут предотвратить доброкачественную гиперплазию предстательной железы, и они могут даже защитить простату от рака.

-Повышение иммунной системы. Семена тыквы содержат каротиноиды, соединения, которые, как полагают, естественным образом улучшают иммунную систему и ее способности бороться с инфекцией.

Семена тыквы (и сама тыква) даже показали, что они уменьшают риск преждевременной смерти и приводят к более продолжительной и здоровой жизни в целом.

Как потреблять семена тыквы

Часто вы можете найти жареные семена тыквы в местном магазине здоровья. Они могут продаваться как в шелухе, так и без.

Вы также можете сами приготовить семена тыквы. Если вы готовите тыкву для еды, просто удалите семена изнутри, промойте их и оставьте на ночь. Затем бросьте их в оливковое масло, посыпьте морской солью и обжарьте на противне в течение часа. Очень просто!

Употребление их еще проще. Вы можете перекусить горсткой семян, когда вы чувствуете голод, или можете использовать их в салаты, коктейли, йогурты, овсянку и многое другое.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация – Фитхакер