Укрепляем пресс на циновке: лучшие 5 упражнений

Прорабатываем все мышцы живота

Тренируйте живот с этими интенсивными и эффективными основными укрепляющими упражнениями, которые нацелены на все мышцы живота.

Эта тренировка не включает в себя скрутки.  Давайте начнем!

1

 

Возьмите блин обеими руками. Сядьте на пол и согните колени. Держите руки прямо перед грудью. Наклонитесь назад, чтобы ваше туловище было под углом 45 градусов по отношению к полу. Напрягите живот и поверните туловище вправо. Затем, поворот влево. Вернитесь в исходное положение. Повторить 10 раз.

2

 

Лягте на пол, прямые ноги, руки по бокам. Затем быстро поднимите туловище в вертикальном положении, потянув колени к груди. Опустите ваше тело обратно в исходное положение. Повторить 10 раз.

3

 

Лягте на пол, держа пенный ролик между лодыжек и бедер. Возьмите тяжелую гантель обеими руками. Поднимите бедра и подтяните колени к груди. Вернитесь в исходное положение. Повторить 10 раз.

4

 

Лягте на пол, приподнимите ноги со слегка согнутыми коленями. Затем напрягите живот ​​и попытайтесь задержаться от 3 до 5 секунд, опустив ноги как можно ближе к полу. После того, как ваши ноги коснутся пола, поднимите их обратно в исходное положение. Повторить 10 раз.

5

 

Лягте на пол с правой прямой ногой на полу. Согните левое колено и положите ладони под нижнюю часть спины. Затем медленно поднимите голову и плечи от пола, не сгибая нижнюю часть спины и удерживайте эту позицию в течение 7 или 8 секунд. Дышите глубоко все время. Повторить 10 раз, затем поменяйте ноги и повторите 10 раз больше.