Улучшите пищеварение избегая этих 3-х привычек

Привычки в еде, которые вы должны устранить из вашей обычной жизни.

Вы когда-нибудь слышали о коме еды? Это чувство сонливости и усталости возникает сразу после того, как вы съели большую, тяжелую пищу и вы просто хотите лечь и вздремнуть немного. Люди, склонные к перееданию, регулярно едят высококалорийные блюда и испытывают это ощущение довольно часто. Но, если вы едите здоровую пищу в умеренности и до сих пор чувствуете себя вялыми и раздутыми после еды, вам, вероятно, следует внести некоторые изменения в привычки питания. Мы составили список из трех привычек в еде, которые вы должны устранить из вашей обычной жизни, если вы хотите чувствовать себя более энергичными после еды:

Пить ледяную воду в то время как вы едите — это очень плохая привычка! Она сужает кровеносные сосуды, замедляет пищеварение и предотвращает всасывание питательных веществ. Выпив ледяную воду, вы понизите температуру тела и сосредоточите энергию на регулирование этого, вместо пищеварения. Если вы хотите увеличить ваш метаболизм и пищеварение, вам нужно пить теплую воду с лимоном или чашку зеленого чая и пить медленно.

Сочетание крахмала и белка вредно для пищеварения! Мясо и картофель, гамбургеры и картофель фри и аналогичные комбинации, которые мы едим регулярно, могут вызвать изжогу и кислотный рефлюкс, потому что белкам нужно больше времени, чтобы перевариться, пока крахмала не так много. Когда вы едите их, они перепутаются в желудке и крахмал остается там в течение нескольких часов, пока белки не переварятся. В этом процессе, крахмал вызывает брожения, газы и вызывает отрыжку и вздутие живота. Вы должны помнить, что нельзя совмещать эти два ингредиента, а есть их отдельно. Объедините крахмалы с овощами, это будет легче перевариваться и не вызовет у вас проблем.

Слишком много воды! Мы все знаем, что вода хороша для нашего здоровья, но так же, как и все остальное, ее нужно употреблять в умеренных количествах. Если переусердствовать, она может сделать вас раздутым и причинить пищеварительные проблемы. Почему это так? Поскольку желудок секретирует соляную кислоту, когда мы едим, он может переварить пищу и когда мы пьем слишком много воды, мы разбавляем эту столь необходимую кислоту и вызываем проблемы с пищеварением. Вот почему все врачи и диетологи рекомендуют не пить воду, по крайней мере в течение часа до и после еды.