Употребление этого на завтрак каждое утро поможет вам потерять вес быстрее, чем вы ожидаете!

Если вы пытаетесь сбросить лишний вес, вы никогда не должны пропускать завтрак!

Самый важный прием пищи в день — это, несомненно, завтрак, поэтому вы всегда должны быть уверены, что завтрак здоров и питателен. Эта еда обеспечивает необходимую энергию в течение дня и ускоряет обмен веществ.

Недавнее исследование, опубликованное в Annals of Nutrition & Metabolism, показало, что наилучшим вариантом для завтрака является овсянка. В нем приняли участие 36 мужчин и женщин, которые были разделены на 3 группы.

Все участники потребляли 350 калорий ежедневно, в то время как первая группа получала овсянку, вторую кукурузную муку, а третья только пила воду на завтрак, а обед был одинаковым для всех.

Участники должны были записывать свой уровень «сытости» в течение следующих 3 часов. Исследователи проанализировали образцы крови, чтобы контролировать уровень сахара в крови и уровень инсулина.

Они обнаружили, что участники первой группы испытывали наименьшую тягу к еде к утру и после полудня, а на обед потребляли на 31% меньше калорий. Овсянка оказалась наиболее полезной для людей, которым необходилось терять вес, так как эти люди потребляли на обед на 50% меньше калорий.

Участники из второй группы почувствовали голод через 3 часа, и это было также в случае с теми, кто пил воду на завтрак.

Овсянка остается дольше в желудке, в то время как кукурузные хлопья повышают уровень глюкозы в крови, а затем у индивида происходит внезапное падение сахара.

Многочисленные исследования подтвердили те же выводы, и было обнаружено, что овсяная каша на завтрак помогает в потере веса и снижает потребление калорий на 31-50%.

Овес вкусный и полезный и может быть добавлен во все виды блюда, гарниры, тушеное мясо или салаты, а также многие десерты.

Овес содержит множество питательных веществ и предлагает множество преимуществ для здоровья, в том числе:

Обеспечивает чувство сытости.

Овес с высоким содержанием клетчатки, который предотвращает тягу и вызывает ощущение сытости. Волокно помогает пищеварению и таким образом способствует снижению веса.

Снижает артериальное давление.

Овес регулирует артериальное давление, так как в нем содержится лигнан, растительное волокно, которое, как было показано, снижает кровяное давление на 30% при регулярном использовании.

Снижает уровень холестерина.

Волокно в овсе связывается с жиром в организме и, таким образом, снижает уровень ЛПНП или плохого холестерина в крови. Овсянка также снижает риск сердечных заболеваний, сердечной недостаточности и инсультов, а также поддерживает здоровье сердца и кровеносных сосудов.

Снижает риск заболевания раком.

Британский медицинский журнал опубликовал исследование, в котором показано, что овес снижает риск рака толстой кишки, груди, предстательной железы и яичников.