Упражнения для женских спинок

Правильная осанка, здоровый позвоночник и красивые плечи вам обеспечены.

Красивая, здоровая, ровная спина – мечта любого человека, тем более женщины.

Для женщин упражнения для спины нужны для правильной осанки, прямой формы позвоночника и предупреждения болезней. Здесь подобраны наиболее подходящие упражнения для женской спины.

Все упражнения выполняются без дополнительного веса.

Голову поднимите вверх, шею вытяните до тех пор, пока плечи не опустятся.
Выполняйте круговые движения поочередно поднимая плечи как можно выше.

Исходное положение: стоя на коленях, кисти к плечам. Отведите правую ногу назад и, одновременно, левую руку вверх, втягивая при этом живот. Возвращаемся в исходное положение. Меняем руку и ногу и повторяем тоже самое. Повторять 10-15 раз.

Исходное положение: ложимся лицом к полу, руки вытягиваем вдоль туловища ладонями к полу. Приподнимите плечи и голову, стараясь соединить лопатки. Вернитесь в начальное положение. Повторять 10-15 раз.

Исходное положение: становимся лицом к стулу, руки кладем на спинку стула, ноги врозь. Прогнитесь в спине медленно и также вернитесь в исходное положение. Повторять 6-8 раз.

Исходное положение: становимся прямо, руки вдоль тела, ноги вместе. Поднимайте руки вверх и опускайте, повторяйте 8-12 раз.

Исходное положение: стоя, заводим руки за голову. Наклонитесь вперед, прогибаяясь в спине и не опуская голову, смотреть вперед. Повторять 8-12 раз.

Исходное положение: ложимся на спину, руки положите под голову, локти расставьте в стороны пошире. Старайтесь не двигая головой и нижней частью, медленно сядьте. Повторять 6 раз.

Исходное положение: ложимся лицом к полу, руки на бедрах. Поднимая верхнюю часть туловища, старайтесь не двигать нижней частью, легко покачивайтесь вверх вниз. Выполните 1 раз.

Исходное положение: садимся на пол, упершись сзади руками о пол. Ноги поднимайте вверх, затем разведите их в стороны и снова соедините. Примите начальное положение. Повторять 6-12 раз.Выполняйте эти упражнения каждый день, после обеда. Желательно, выполнять их 3 раза в день. По времени этот комплекс займет 15 минут. Количество повторений подберите под себя