Утренние привычки, которые помогут похудеть

Каждая из них помогает не сбиться с верного пути, если вы идете к цели под названием "стройное, подтянутое и здоровое тело".

Взвешивание

Взвешивание утром после того, как вы сходили в туалет, показывает более точный результат, чем взвешивание днем. То, что вы едите и пьете в течение дня, может сильно менять результаты. Визуальное напоминание о вашем фактическом весе каждое утро поможет быть дисциплинированным и мотивированным.

Выпейте стакан (или 2) воды

Один или два стакана простой H 2 O перед завтраком могут помочь вам похудеть. В воде нет калорий, но она насыщает и снижает аппетит, поэтому, возможно, вы не захотите после этого обильно завтракать. Вода также стимулирует метаболизм, помогая сжигать калории.

Тренировка перед завтраком

По утрам делайте умеренные упражнения, прежде чем сесть за стол. Тренировки натощак действительно помогают добиться лучших результатов от упражнений. Физическая нагрузка перед завтраком заставляет тело сжигать больше жира, потому что оно используется в качестве топлива.

Ешьте завтрак с высоким содержанием белка

Это питательное вещество может помочь вам похудеть, потому что после еды вы дольше будете чувствовать сытость. Кроме того, вашему телу труднее откладывать его в виде лишнего жира. Еще одно преимущество протеина: ваше тело расходует больше калорий на его расщепление, чем на углеводы или жиры. Выбирайте завтраки, богатые белком, например, яичницу и сосиску из индейки на тосте из цельной пшеницы или смузи из греческого йогурта с арахисовым маслом и ягодами. 

Составьте план питания на день

Каждое утро составляйте краткий список того, что вы будете есть в этот день. Заблаговременное планирование еды поможет вам выбрать менее калорийную пищу. Если вы уже решили, что вам нужно есть в качестве дневных закусок и блюд, у вас меньше шансов съесть высококалорийные полуфабрикаты, такие как фаст-фуд гамбургеры или картофель фри.

Бывайте на солнце

Некоторое количество солнечного света действительно может помочь вам сжечь немного больше жира. Исследования показывают, что люди, которые каждый день хотя бы 10 минут нежатся в лучах солнца, как правило, имеют более низкий индекс массы тела (ИМТ) или более стройное и стройное телосложение, чем люди, которые редко гуляют на свежем воздухе.

Практикуйте внимательность

Начните относиться к еде осознанно. Оцените запах, внешний вид и вкус блюда, которое стоит перед вами на столе. Не смотрите телевизор и не просматривайте социальные сети во время еды: просто дышите, расслабьтесь и наслаждайтесь процессом. Эта практика поможет вам меньше есть и быстрее похудеть.

Пейте кофе правильно

Вы не можете начать день без чашки кофе? Фирменный кофе с большим количеством сахара, сливок или ароматизированных сиропов может содержать более 500 калорий в одной порции. Вместо этого лучше добавлять к напитку обезжиренное молоко или ароматизаторы без сахара. Или попробуйте на завтрак пить зеленый чай. Он содержит катехины — питательные вещества, которые могут способствовать похудению.   

Приготовьте свой обед и закуски

Прежде чем уйти из дома, упакуйте полезный обед и низкокалорийные закуски, такие как свежие фрукты или нежирный сыр. Таким образом, когда позже вы проголодаетесь, у вас под рукой будет полезная пища, поэтому вы не станете тянуться к нездоровой.

Составьте список покупок

Утром составьте список покупок перед тем, как отправиться в супермаркет, и придерживайтесь его. Так вы с большей вероятностью будете покупать продукты, которые соответствуют вашему плану здорового питания, и не будете импульсивно наполнять корзину вредной пищей.

Добавьте к яичнице острый соус

Острый перец чили может помочь вам похудеть. Регулярное употребление в пищу капсаициноидов — жгучего химического вещества в перце чили — может уменьшить жировые отложения, обуздать аппетит и даже повысить метаболизм, так что вы сожжете больше жира в течение дня. Приправьте утренний омлет нарезанным острым перцем или добавьте пару капель острого соуса.