Узнайте, что означает цвет вашей мочи!

Она может часто становиться оранжевой, прозрачной, темно-красной или розовой, и вот в чем смысл этих симптомов:

Почки производят мочу в качестве отхода при очистке крови. Моча постоянно производится в организме и отправляется в мочевой пузырь. Если функция мочевого пузыря снижается, моча будет накапливаться и возвращаться обратно в почки.

Функция мочевых путей имеет большое значение для общего состояния здоровья, поскольку она фильтрует избыточные жидкости и отходы организма.

Если почки функционируют нормально, они предотвращают накопление жидкостей и отходов в организме, укрепляют кости, продуцируют эритроциты, стабилизируют уровни электролита в организме и вырабатывают гормоны, которые будут регулировать артериальное давление.

Поэтому крайне важно своевременно лечить проблемы с мочевым пузырем и почками, чтобы регулярно выводить мочу из организма и поддерживать функцию мочевых путей.

Моча обычно представляет собой желтую жидкость, состоящую из мочевины, креатинина, растворенных соединений и многих других неорганических и органических соединений. Эти отходы могут быть опасны для органов тела, если они накапливаются в организме, поэтому их следует регулярно удалять.

Ее цвет обусловлен присутствием уробилина, отработанного продукта разрушения старых эритроцитов.

Она может часто становиться оранжевой, прозрачной, темно-красной или розовой, и вот в чем смысл этих симптомов:

Светло-желтая

Это обычный цвет мочи, поэтому это означает, что ваше здоровье находится в оптимальном состоянии.

Средне-желтая

Это явный признак обезвоживания организма, поэтому выпейте несколько стаканов воды, когда заметите это.

Темно-желтая

Это означает, что ваше тело сильно обезвожено, поэтому немедленно увеличьте потребление воды, чтобы предотвратить повреждение почек.

Прозрачная

Прозрачная моча не является предупреждающим признаком проблемы со здоровьем, но это означает, что вы пьете слишком много воды. Чрезмерное потребление воды может повлиять на химический дисбаланс в организме.

Оранжевая

Моча может стать оранжевой из-за высокого уровня билирубина в крови, заболеваний печени, инфекций мочевыводящих путей, использования определенных лекарств или желчных камней, застрявших в желчном протоке.

Мутная моча

Моча может стать мутной из-за разрушения белков, тканей и слизи, но это также может быть симптомом инфекции мочевого пузыря.

Розовая моча

Капли крови в моче делают ее розовой, поэтому в этом случае как можно скорее посетите своего уролога, чтобы проверить проблему и диагностировать проблему.

Темно-розовая

Это серьезный признак того, что вы должны посетить своего врача, потому что у вас может быть инфекция мочевого пузыря или даже рак.

Красная моча

Вам нужно найти правильное лечение и решить эту проблему, так как это означает, что ваша моча полна крови.

Синяя и зеленая моча

Это побочный эффект от использования некоторых лекарств или потребления продуктов, окрашенных синим или зеленым искусственным цветом.

Коричневая моча

Моча может стать коричневой из-за сильной нагрузки или расстройства почек.

По материалам — thehealthyfoodhouse.com
Перевод и адаптация —  Фитхакер