Узнайте, как сделать розмариновое мыло, которое помогает предотвратить инфекции, прыщи и покраснение кожи

Очень полезно!

Знаете ли вы, какие преимущества розмаринового мыла для здоровья? Это продукт, который отлично подходит для ухода за кожей. Благодаря своим вяжущим, противовоспалительным и антибактериальным свойствам, он может применяться в острых случаях акне и даже в случае инфекций в ранах.

Узнайте, как сделать розмариновое мыло, и у вас будет союзник для лечения кожных заболеваний
Мыло легко сделать и оно может стать одним из ваших лучших косметических ресурсов. Для этого оно должен быть подготовлено с соответствующими мерами и указанными ингредиентами.

Важно помнить, что розмарин — это лекарственное растение, широко используемое в фармацевтической промышленности для борьбы с воспалениями и инфекциями и другими состояниями.

Ингредиенты:
— две чашки оливкового масла
— чашка воды
— четверть чашки каустической соды
— чашка розмаринной инфузии
— одна чайная ложка эфирного масла чайного дерева

Режим приготовления:
Для приготовления инфузии кипятите указанное количество воды и добавьте ложку высушенного розмарина. Варите в течение нескольких минут, а затем удалите розмарин с помощью сита.

Затем медленно вылейте указанное количество каустической соды в пластиковый контейнер. Сделайте эту процедуру предпочтительно в открытом пространстве.

Теперь, в этом же контейнере, добавьте инфузию розмарина вместе с двумя чашками оливкового масла, и когда смесь охладится, добавьте немного эфирного масла чайного дерева.

Затем используйте блендер на низкой скорости, и когда смесь станет густой; добавьте остальную часть высушенного розмарина. Это придаст мылу эффект отшелушивания.

После этого необходимо поместить смесь в формы. Желательно добавить веточки розмарина заранее, так будет легче удалить мыло из формы.

Следующим шагом должно быть терпение, нужно подождать не менее шести недель, прежде чем использовать мыло.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер