Узнайте состояние вашего здоровья, посмотрев на ноги

Важная информация!

Ноги — очень важная часть тела. Различные заболевания могут быть показаны через ноги.

Обратите внимание на любое из этих проявлений на ногах и узнайте их смысл.

№ 1: Ноготь
Пятна на ногтях могут иметь разные причины. Иногда они ничего не могут означать, однако, это также может быть симптомом заболевания.

Они могут быть связаны с грибками, которые, хотя и не являются серьезными, необходимо лечить, чтобы не развивать инфекционный процесс. Это также может быть симптомом более сложных заболеваний, таких как псориаз.

№ 2: Опухшие ноги
Есть определенные ситуации, в которых нормально, чтобы ваша нога опухла. Например, если вы беременны. Это также нормально для ваших ног после долгого дня ходьбы.

Однако в нормальные дни отеки ног могут реагировать на проблему кровообращения. Если это сопровождается исчезновением волос на ногах, скорее всего, это заболевание является причиной.

№ 3: Всегда чувствуйте холод в ногах
Холодные ноги могут быть симптомом анемии или гипертиреоза. Это также может быть симптомом высокого кровяного давления или плохого кровообращения.

№ 4: Судороги
Судороги обычно возникают при выполнении физических упражнений, и они происходят из-за того, что мускулы не были готовы вынести их так внезапно. Вот почему важно разогреваться, прежде чем заниматься спортом.

Однако судороги ног также могут быть признаком того, что вы не получаете достаточного количества кислорода, потому что вы оказываетесь обезвоженными.

№ 5: Неспособность поднять ногу
Если вы не можете поднять ногу и пошевелить пальцами, может возникнуть какая-то нервная проблема. Она может быть помещена в нервы шеи, спины или ног.

Если это так, очень важно, чтобы вы посетили специалиста.