В случае, если вы не знали, этот овощ имеет более 100 витаминов, питательных веществ и минералов!

Обязательно добавьте в рацион!

Мама всегда учила, что есть овощи — это очень хорошо, но мы почти никогда не соглашались. Однако она никогда не ошибается, этот овощ, который мы представляем, имеет большие преимущества.

Этот овощ — цветная капуста, имеет около 3000 видов. Тем не менее, сегодня только три разновидности являются наиболее продаваемыми, такими как белая, зеленая и фиолетовая цветная капуста.

Преимущества цветной капусты для здоровья:
Цветная капуста имеет несколько свойств, высокое содержание воды и низкое содержание энергии во многих питательных веществах. Таким образом, это растительная идея для диет для контроля веса.

Она имеет большой источник витамина С, фолиевой кислоты, клетчатки, магния, калия и кальция. Кроме того, ее антиоксиданты помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Она также содержит мочегонное средство, которое благоприятствует в случае задержки жидкости. Также оказывается полезным в случаях гипертонии.

Благодаря многим питательным веществам, которые имеет цветная капуста, это овощ, который имеет много преимуществ для здоровья, такие как:

1. Укрепляет сердечно-сосудистую систему:
Подавляющее большинство медицинских специалистов отмечают, что для снижения уровня холестерина потребление продуктов с высоким содержанием клетчатки является идеальным, а брокколи является одним из них. С этой целью считается, что парная брокколи более эффективна, чем сырая.

2. Улучшает здоровье мозга:
Цветная капуста является хорошим источником холина. Витамин B известен своей ролью в развитии мозга. В исследовании на животных упоминается, что холин обладает невероятными преимуществами в активности мозга животных в матке. Это исследование показывает, что оно может улучшить обучение, когнитивную функцию и память.

3. Борется с раком:
Цветная капуста имеет соединение серы, называемое сульфорафаном, которое, как было показано во многих исследованиях, убивает раковые клетки. Исследования говорят, что устранение стволовых клеток от рака может быть ключом к борьбе с раком.

4. Помощь в борьбе с диабетом:
Специалисты рекомендуют частое употребление цветной капусты и овощей с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием калорий при диабете. Только порция половины чашки содержит 5 граммов клетчатки и всего 50 калорий.

5. Предотвращает остеоартрит:
Согласно исследованию, проведенному группой исследователей из Университета Восточной Англии, употребление цветной капусты часто задерживает и может даже предотвратить остеоартрит. В исследованиях, проведенных на мышах, было показано, что сульфорафану удалось блокировать разрушающий фермент, который повреждает хрящ. К удивлению многих, результаты очень перспективны.

6. Помогает сбросить вес:
Цветная капуста хорошо известна в рационе для похудения, потому что это овощ с низким содержанием калорий и высоким содержанием воды. Чтобы получить все преимущества, лучше его приготовить. С другой стороны, при употреблении цветной капусты у вас будет ощущение сытости.

7. Укрепляет здоровье костей:
Без сомнения, отличные новости для людей, которые не могут пить молоко. Каждая порция цветной капусты служит для укрепления костей. Она также является отличным источником кальция и витамина К, необходимого питательного вещества для образования остеокальцина (типа белка, содержащегося только в костях).

8. Преимущества для пищеварительной системы:
Цветная капуста является одним из самых полезных продуктов в мире. Исследователи обнаружили, что сульфорафан глюкозинолат в цветной капусте, может защитить подкладку желудка.

9. Лечит печень:
Известный доктор по имени Майкл Грегер, редактор NutritionFacts, упоминает, что сульфорафан в брокколи улучшает функцию печени, потому что он помогает выделению чужеродных молекул. Потребление брокколи помогает печени лучше выполнять свою функцию, чтобы она не насыщалась.

10. Предотвращает процесс старения:
Сульфорафан, который образуется во время жевания капусты, может активизировать иммунную систему настолько, чтобы предотвратить распространенные болезни старения, такие как артрит, болезни Альцгеймера и сердечно-сосудистые заболевания.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер