Ваш утренний запах изо рта, объяснение: что вызывает его, и как вы можете это лечить

Вы должны это знать!

Утренний неприятный запах изо рта может испортить весь день. Но это поражает многих из нас, особенно по утрам, в разной степени.

Причины и естественные методы лечения для неприятного утреннего запаха изо рта
Если вы страдаете от неприятного запаха изо рта, то успокаивайтесь тем, что вы не одиноки. По данным исследования, от 35 до 45 процентов населения мира страдает от какой-либо формы галитоза. В Соединенных Штатах около 80 миллионов американцев страдают от хронического неприятного запаха изо рта. И 99 процентов из нас просыпаются с ужасным утренним запахом.

Хорошей новостью является то, что есть способы, которыми вы можете предотвратить плохое утреннее дыхание.

4 основные причины неприятного запаха

Существует не одна причина, связанная с неприятным запахом изо рта. Вот четыре из наиболее распространенных причин неприятного запаха изо рта:

Источники ротовой полости: колоссальные 80 процентов неприятного запаха изо рта возникают из источника ротовой полости, которые включают в себя: болезнь десен, миндалины, содержащие пищевые частицы, треснувшие пломбы и грязные протезы.

Заболевание: диабет, заболевания печени, инфекции дыхательных путей, хронический бронхит, капиллярный рефлюк могут отрицательно влиять на ваше дыхание.

Плохая гигиена: если вы не почистите зубы зубами должным образом накануне вечером, вы можете ожидать неприятного утреннего дыхания.

Сухая ротовая полость (ксеростомия): неприятный запах утром обычно связан с ксеростомией. Доктор Хью Ленкс, косметический дантист и бывший президент Американской академии косметической стоматологии в Атланте, штат Джорджия, подчеркивает важную роль, которую играет слюна в борьбе с неприятным запахом изо рта в «Медицинскую ежедневную жизнь»: «В течение дня ваш рот производит значительную сумму слюны, но пока вы спите, производство слюны снижается».

Слюна является ключом к поддержанию естественного свежего дыхания, потому что она смывает бактерии.

Сон: Сон сильно влияет на то, насколько свежим дыхание будет утром. Храп или дыхание через рот в ночное время повышают сухость и дают бактериям возможность расти.

Природные средства, которые помогут избавиться от неприятного запаха изо рта

Попробуйте эти естественные лекарства для борьбы с неприятным запахом изо рта. К счастью, вам, вероятно, не нужно слишком мучиться, чтобы найти их.

Ешьте завтрак: завтрак способствует производству важной первой слюны.

Оставайтесь гидратированными: вода также помогает смыть бактерии и мусор. Выберите воду вместо кофе и сладких напитков, которые способствуют росту бактерий.

Полоскание маслом: эта древняя аюрведическая техника смазывания маслом (например, кокоса, кунжута или подсолнечника) во рту (от 10 до 30 минут) может помочь предотвратить и остановить неприятный запах изо рта.

Ешьте радугу: фрукты и овощи — ваши лучшие союзники в борьбе с неприятным запахом изо рта. Выбирайте продукты, богатые витамином С (например, цитрусовые, вишни, ягоды), витамин А (например, сладкий картофель и морковь), витамин Е (например, листовая зелень) и цинк (например, спаржа и тыква).

Приправьте свою жизнь. Включение в рацион специй, таких как семена фенхеля, кардамон, анис, корица и кориандр, может оживить любое блюдо и предотвратить неприятный запах изо рта.