Витамины замедляющие старение! Они жизненно необходимы для каждого!

Вот эти 7 самых важных витаминов, а особенно после 45 лет:

Витамины и питательные вещества могут бороться с любыми заболеваниями и возрастом. Наилучший способ — сбалансированное правильное питание, с достаточным количеством важных питательных веществ. Питание имеет решающее значение, особенно для людей в возрасте от 45 лет и старше.

Ваше тело работает по-другому после 40 лет по сравнению с 20. Мышечная масса уменьшается, мы набираем больше лишнего веса, может быть менопауза, и у нас могут появиться такие проблемы, как диабет, проблемы с сердцем и многое другое, поэтому вам нужны изменения!

Одним из решений является витамины и минералы с хорошей пищей. Еда всегда лучше, чем добавки, так как они хорошо впитываются.

Смотри, вот самые необходимые витамины и минералы, особенно для людей старше 45 лет:

Витамин B12

Когда мы становимся старше 40 или 50, B12 должен быть в достаточном количестве обязательно. Это важно для здорового мозга и крови, и молодые люди / дети получают это из пищи (курица, молочные продукты, рыба, яйца), но пожилые люди истощают кислоту желудка и нуждаются в большем количестве B12. Рекомендуется получают их в качестве добавок или поливитаминов. В количестве 2,4 мг в день, этот витамин растворим в воде, и избыток его легко удаляется организмом.

Кальций

Исследование 59 групповых исследований показало, что это останавливает переломы у обоих полов старше 50 лет, и вы можете принимать его из пищи. Мы получаем кальций в кости в основном до 30 лет, и это играет роль в здоровье костей, когда мы становимся старше. Он необходим для основной работы, например, сокращения мышц, работы сердца и нервов, биохимических реакций, поэтому, если вам не хватает кальция, тело крадет его с костей.

Вам нужен кальций, но не употребляйте его слишком много, поскольку это может нанести вред сердцу. Женщины нуждаются в 1000 мг в день в возрасте от 40 до 50 лет, а женщинам старше 50 лет — 1200 мг в день на здоровой диете из сыра, сардин, молочных продуктов, брокколи, миндаля, шпината, кунжута.

Витамин Д

Это важно также после 40 для возрастных изменений. Этот дефицит вызывает проблемы с сердцем, диабет, РС и рак молочной железы или толстой кишки. Также D помогает в поглощении кальция.

Такие продукты, как рыба, зерно, крупы содержат его, но витамин D из пищи плохо усваивается. Солнце здесь тоже помогает, поэтому каждый день старайтесь бывать на солнце. Тем не менее, солнце есть не всегда. Старайтесь при любой возможности иметь прогулку в солнечную погоду. Также, если вы носите солнцезащитный крем, вы получаете его еще меньше, но это необходимо для здоровой кожи.

Магний

Магний регулирует давление, что жизненно важно для женщин старше 40 лет, у которых есть риск давления. Дефицит магния вызывает диабет, проблемы с сердцем, воспаление. Магний помогает поглощать кальций и поддерживает мышцы, нервы, работу сердца и осуществляет контроль сахара в крови.

Проверьте уровни Mg с врачом. Если вы едите здоровую пищу, вы получаете достаточно (женщинам требуется 320 мг в день в возрасте старше 40). Ешьте темную листовую зелень, орехи, семена, авокадо, бобы.

Калий

Он сохраняет нормальное давление, независимо от возраста. У женщин после менопаузы больше калия означает меньше риска инсульта, и такое потребление составляет 3,1 г, но это все равно ниже рекомендованного 4,7 г в день.  Вам нужен этот минерал, но только если это предписано. Слишком много калия может повредить желудочно-кишечный тракт, сердце и даже вызвать аритмию. Большинство людей получают его из пищи, как бананы, мангольд, бобы, сладкий картофель и чечевица. Вам может не хватать этого минерала, поэтому проконсультируйтесь с доктором.

Омега 3

Это жирная кислота, но и здоровая. Она нейтрализует проблемы, связанные с возрастом, и снижает риск сердечных заболеваний и проблемы с памятью. Исследования показали, что омега-3 понижает давление и холестерин ЛПНП, поэтому память также становится более сильной.

Вы можете получить омегу из рыбы, грецких орехов, льняного семени, листовой зелени, но таблетка так же хороша. Стремитесь к 500 мг, если вы здоровы и  800-1000 мг для проблем с сердцем, 2000-4000 мг для триглицеридов. И поговорите с доктором о дозах, могут быть побочные эффекты.

Пробиотики

Не витаминами и минералами, но жизненно важные. Доказательства говорят, что пробиотики сохраняют здоровый кишечник, а также регулируется вес, меньше риск сердечных заболеваний, инсульта и диабета, и после 40 много мышечной массы теряется, поэтому вы получаете резистентность к инсулину.

Пробиотики — это живые культуры, их не стоит подвергать воздействию высоких температур.

Источник