Внимание, дамы: эта привычка, которую вы регулярно делаете в ванной, удваивает риск рака яичников

Девушки, вы должны это знать!

Женщины, естественно, очень внимательны, особенно когда речь заходит о личной гигиене. Огромное количество продуктов для стирки и салфеток является доказательством того, что большинство женщин всегда хотят поддерживать ощущение свежести и чистоты.

Но знаете ли вы, что одна из привычек, сделанных женщинами, чтобы их частная часть была чистой, могла фактически подвергнуть их жизни риску?

Исследование, проведенное Национальным институтом науки, является первым, кто связывает рак яичников с определенной привычкой женщин, которая, как сообщается, практикуется миллионами женщин во всем мире.

Рак яичников
часто помечен как «тихий убийца», поскольку пациенты, у которых диагностирован такой вид заболевания, не испытывают или не чувствуют никаких симптомов, пока они не ухудшатся и больше не могут быть излечены.

Эта привычка, которая вызывает у женщин развитие рака яичников, является привычкой к частому мытье интимной части, которое, по мнению многих женщин, необходимо и сделает их более чистыми и здоровыми.

Большинство врачей не рекомендуют частое мытье, поскольку это приводит к разрушению естественного баланса здоровых бактерий в интимной части, что делает ее склонной к инфекциям.

Другое исследование показывает
, что 29% из 232 участников признали, что они регулярно моют свое вл@галище, а 57% делают наоборот. Исследование показало, что большинство из 29%, которые моются водой, приводят к заболеваниям, связанным с воспалительным заболеванием таза, раком шейки матки, грибковой инфекцией и сниженной плодовитостью.

Профессор эпидемиологии Университета Калифорнии Джоэл Браун сказала, что она также была удивлена исследованием, которое связывает спринцевание с развитием рака яичников.

Несмотря на эти исследования и рекомендации гинеколога не практиковать спринцевание интимной части, многие продолжают делать это, думая только о лучшей гигиене, вместо того, чтобы думать о долгосрочном результате.

naturalhousemagazine.com
Перевод и адаптация — Фитхакер