Внимание! Врачи предупреждают! Именно к этому могут привести строгие диеты!

Берегите себя!

Все ещё думаешь, что строгие диеты это хорошо? Прислушайся к мнению медиков – лучше выбрать хорошо сбалансированную диету! Если подобная диета не предписана вам диетологом – лучше не экспериментировать. Вот посмотрите, к чему может привести строгое воздержание от пищи

Далеко не всем подходят диеты в духе: «А мне соседка посоветовала кефирную, так она на ней сбросила аж 15 кг, поэтому бросаю всё и сижу на одном кефире!». Есть одно «но»: соседка-то, может, и сбросила, но у нее совершенно иной метаболизм. А что, если другому человеку подобная диета сулит как минимум головокружение и даже потерю сознания? И это только верхушка айсберга!

Люди, которые ведут активный образ жизни и правильно питаются, не испытывают потребности в диетах. Их организм получает необходимые витамины и нагрузку, что позволяет естественно сжигать жир и поддерживать нормальный вес.

Строгие диеты — вещь очень опасная, если не соблюдать предписания диетологов . Воздержание от определенных продуктов может привести к потере кровяных телец, которые очень долго восстанавливаются в организме. Зачастую строгая диета не позволяет получить нужное количество калорий — и происходит сбой.

Особенно внимательно нужно следить за своим здоровьем пожилым людям и тем, у кого есть хронические болезни. Строгая диета лишь еще больше навредит и без того подорванному здоровью, а также повлечет за собой парочку других заболеваний.

Отсутствие полноценного набора витаминов, минералов, жиров и углеводов приведет к катастрофической потере веса. Организм начнет использовать свои резервы, «поедая» сам себя.

Конечно же, вредны или полезны такие эксперименты — решать только тебе. Но, прежде чем садиться на диету, обязательно проконсультируйся с врачом-диетологом!

Будь красива и здорова. Умеренно и правильно питайся! Уделяй внимание спорту – у тебя всегда будет отличная фигура.

Источник