Волосы, которые растут на ушах — предупреждающий знак! Что это значит?

Обратите внимание!

Если глаза – это зеркало души, то уши – зеркало сердца. Наука говорит, что волосы на ушном канале являются общим указателем сердечных приступов.

В 1973 году доктор Сандерс Т. Франк и его команда исследователей опубликовала исследование, которое утверждает, что складка по диагонали мочки, а затем по прозвищу исследователя названная «знаком Фрэнка», была положительным предиктором ишемической болезни сердца.

Врачи в сотрудничестве с дерматологом пытаются найти ответы. В Нью-Йорке в 1984 году группа врачей опубликовала статью в медицинском журнале New England Journal, утверждая сильную связь между волосами на ушном канале и ишемической болезнью сердца. В исследовании приняли участие 43 мужчин и 20 женщин, 90 процентов участников, которые имели и диагональную мочке складку (ДЕЛК) и волосы в ушном канале, страдали от сердечной недостаточности.

Они подозревают, что длительное воздействие андрогена, короля мужских гормонов и отца тестостерона, вызвано сгустками в артериях из-за избыточного производства красных кровяных телец.

В 1989 году врач провел исследование, в котором участвовали 215 пациентов. «Значительная разница также наблюдалась между мужчинами с наличием и отсутствием волос в ушном канале в соответствующей возрастной группе», пишут авторы в аннотации отчета. Появление волос увеличивается с возрастом.

Эдстон Э. показал свое исследование со сходными результатами в версии американского журнала судебно-медицинской патологии в июне 2006 года.

Тем не менее, никто не уверен в причине этой связи, некоторые винят добавки тестостерона.