Вот 10 причин, по которым Вы должны есть лимонную цедру вместо того, чтобы выбрасывать ее!

Удивительная польза!

Вы, наверное, видели рецепты, которые призывали к использованию апельсиновой цедры. А как насчет лимонной?

Рассмотрим эти 10 полезных причин, чтобы есть лимонную цедру:

1. Детоксикация организма
Лимон входит в состав многих чистящих средств по причине того, что используется в качестве антибактериального средства. Лимон также отлично подходит для детоксикации.

Многие эксперты в области здравоохранения рекомендуют дробление высушенных лимонных корок в порошок, чтобы сделать пасту и применять ее против акне и других поражений кожи.

2. Борьба с раком и болезнями
Противораковые соединения были найдены в лимонной цедре, они помогают предотвратить болезнь и борется с ними. Некоторые соединения в лимонной цедре могут помочь для предотвращения деления раковых клеток и, таким образом, предотвратить их распространение. Другие заболевания, которые цедра лимона может помочь предотвратить включают в себя
артрит
тучность
болезнь сердца

3. Освежает дыхание
Лимон считается одним из лучших щелочных продуктов, которые отлично подходят для балансировки уровня рН и помогают уменьшить неприятный запах изо рта. Антибактериальные свойства лимонной цедры в частности, помогут снизить уровень плохих бактерий во рту.

4. Нормализует пищеварительную систему
Лимонная цедра служит для стабилизации пищеварительной системы. Например, цедра лимона может:
Убивает глистов
Улучшает регулярность работы кишечника
Баланс уровня рН

5. Улучшает метаболизм
Пектин, который содержится в лимонной цедре, обычно используется, чтобы помочь повысить метаболизм и ускорить процесс похудения.

6. Укрепит иммунную систему
Поскольку лимоны наполнены витамином С, не удивительно, что цедра лимона может дать толчок к укреплению иммунной системе. Противовоспалительные свойства способны помочь организму создать средства защиты от инфекций, витамин С, который содержится в цедре, помогает предотвратить болезни и позволяет организму более эффективно бороться с ними.

7. Дайте вашей коже сиять
Существует хорошая причина того, почему лимон часто используется в лечении по уходу за кожей. Витамин С в лимонной цедре не только отлично подходит для укрепления иммунной системы, он также очищает кровеносные сосуды, а это способствует здоровой коже! Кроме того, лимонная цедра насыщена анти-оксидантами, которые ведут борьбу с морщинами и другими кожными признаками старения.

8. Язвы
Лимонная цедра обеспечивает ваш организм тем, что ему нужно для здоровья кожи, в частности, выступая в качестве противовоспалительного средства и питая мембраны. Эти свойства также полезны для успокоения язвы. Если вы пытаетесь успокоить боль в горле или припухлости суставов, цедра лимона цедра может помочь.

9. Построить крепкие кости
Чтобы сохранить кости здоровыми, вам нужно много кальция и витамина С. Эти питательные вещества, найденные в лимонной цедре, способствуют предотвращению проблем с костями, таким как:
остеоартрит
переломы
остеопороз
ревматоидный артрит

10. Витамины
Вы можете рассчитывать на лимоны, так как они насыщают организм витаминами и могут заполнить любые недостатки. Например, лимонная цедра состоит из:
кальций
витамин С
витамин А
витамин Е
витамин K
медь
магний
калий
волокно

Так почему бы не начать добавлять лимон в свой ежедневный рацион? Вы можете добавить немного (или много!) лимонной цедры в салат, мясо, соусы и многое другое. Попробуйте добавить высушенную цедру в десерты или чай.