Вот 10 причин, по которым вы должны есть лимонную цедру вместо того, чтобы выбросить ее!

Добавьте в рацион!

Вы, вероятно, видели рецепты, которые использовали апельсиновую цедру. А как насчет лимонной цедры?

Употребление всего лимона помогает сократить количество отходов. Кроме того, есть несколько отличных рецептов, которые используют кожуру цитрусовых фруктов, включая засахаренную лимонную кожуру. Есть много других, более здоровых применений для лимонной кожицы.

Рассмотрите эти 10 здоровых причин употреблять лимонную кожуру:

1. Детоксифицируйте свое тело
Часто используется как антибактериальное средство, поэтому по многим причинам лимон включен во многие чистящие средства. Лимон отлично подходит для детоксикации того, с чем он соприкасается.

Многие эксперты в области здравоохранения рекомендуют, например, раздавить сушеный лимонный пилинг в порошок и сделать пасту для применения против прыщей и других поражений кожи. Этот порошок может помочь извлечь примеси.

Потребление сушеной лимонной цедры очищает:
мочевая кислота и ее накопление в печени
кишечник
бактерии, способствующие малярии, холере и брюшному тифу
Из-за способности лимонной цедры бороться с бактериями, многие люди включают ее при завершении очистки соком и других детоксифицирующих диет.

2. Борьба с раком и болезнями
Противораковые соединения, обнаруженные в лимонной кожуре, помогают как предотвратить заболевание, так и бороться с ними. Некоторые из соединений в лимонной цедре особенно известны для предотвращения деления раковых клеток и распространения таким образом.

3. Освежите дыхание
Считается одним из лучших щелочных продуктов, лимоны отлично подходят для балансировки ваших уровней pH и помогают уменьшить неприятное дыхание. Антибактериальные черты лимонной кожуры, в частности, помогают снизить уровни плохих бактерий во рту. Кроме того, что помогает уменьшить неприятный запах изо рта, это может улучшить ваше здоровье полости рта.

4. Стабилизирует вашу пищеварительную систему
Лимонная цедра может:

разбивает камни и отложения в пищеварительном тракте
убивает кишечных червей
улучшает регулярность кишечника
сбалансирует уровень pH

5. Повысьте свой метаболизм
Пектин, который содержится в лимонной цедре, обычно используется для повышения метаболизма и снижения веса.

6. Укрепите иммунную систему
Поскольку лимоны переполнены витамином С, неудивительно, что лимонная цедра может дать импульс иммунной системе. Противовоспалительный и способный помочь организму наращивать защиту от инфекций, витамин С, обнаруженный в лимонной коже, помогает предотвратить болезнь и позволяет организму более эффективно бороться с болезнью.

7. Дайте вашей коже сияние
Существует веская причина, что лимон часто используется для лечения кожи. Витамин С в лимонной цедре не только хорош для укрепления иммунной системы, но и очищает кровеносные сосуды.

8. Лечит язвы
Потребление лимонной цедры обеспечивает ваше тело тем, что нужно для здоровья кожи, частично, действуя как противовоспалительное средство и питая мембраны. Эти свойства также полезны для лечения язв.

9. Укрепит кости
Здоровье костей более деликатное, чем думают многие люди. Нарушение ваших костей — это только один из многих рисков, с которыми вы сталкиваетесь. Например, кости изнашиваются с возрастом, вызывая такие заболевания как артрит, и многое другое.

Чтобы сохранить свои кости здоровыми, вам нужно много кальция и витамина С. Эти питательные вещества, обнаруженные в лимонной коже, способствуют предотвращению возникновения проблем с костями:
остеоартрит
переломы
остеопороз
ревматоидный артрит

10. Пополнить уровень витаминов
В качестве источников многих необходимых питательных веществ вы можете рассчитывать на лимоны, чтобы пополнить свое тело и восполнить любые недостатки. Например, лимонная цедра включает:
кальций
витамин С
витамин А
витамин Е
витамин К
медь
магний
калий
волокно