Вот 9 отличных причин включить груши в свой рацион питания!

Обязательно включите в свой рацион!

Груша – это очень вкусный и полезный фрукт, который может помочь с многими проблемами со здоровьем!

Груши часто рекомендуются в качестве гипоаллергенных фруктов с высоким содержанием клетчатки. Груша – это очень вкусный и сладкий плод.

Его размер примерно соответствует размеру яблока с несколькими семенами в ядре, как и у яблока. Однако, в отличие от яблок, большинство сортов груши имеют бумажную тонкую кожуру, которые нелегко очистить.

Кожура различается по цвету — желтый, зеленый, коричневый, красный или комбинация любого из этих цветов. Светлая цветная плоть груш сочная, сладкая и обычно мягкая. Его текстура мягкая и маслянистая, а некоторые сорта имеют зернистую плоть.

Мы обычно думаем о груше как колоколообразной, но некоторые разновидности имеют форму почти как округленное яблоко.

Среди всех сортов груш китайская груша, как известно, имеет самые сильные лечебные ценности. Но, тем не менее, другие сорта уступают незначительно!

Груша – отличный источник водорастворимого волокна. Она содержит витамины А, В1, В2, С, Е, фолиевую кислоту и ниацин. Груши также богаты медью, фосфором и калием, с меньшим количеством кальция, хлора, железа, магния, натрия и серы.

У некоторых сортов больше содержания железа, чем у других. Их можно различить так: когда разрезанная груша становится коричневой, то железа в ней больше, чем в том сорте у которого сок не меняет цвет.

Глуши имеют такую пользу для здоровья:

1.Запор.

Пектин в грушах мочегонный и имеет незначительный слабительный эффект. Грушевый сок помогает регулировать движения кишечника.

2.Лихорадка.

Охлаждающий эффект в груше отлично подходит для снятия лихорадки. Лучший способ быстро избавиться от лихорадки – выпить большой стакан грушевого сока.

3.Энергия.

Вы можете получить быстрый и естественный источник энергии из грушевого сока, в основном из-за большого количества фруктозы и глюкозы.

4.Иммунный усилитель.

Антиоксидантные питательные вещества в грушах имеют решающее значение для укрепления вашей иммунной системы. Выпейте грушевый сок, когда почувствуете озноб.

5.Воспаление.

Сок груши оказывает противовоспалительное действие и помогает облегчить боль при различных воспалительных состояниях.

6.Остеопороз.

Груши содержат высокий уровень бора. Бор помогает организму сохранить кальций, что предотвращает или замедляет остеопороз.

7.Кровяное давление.

Груши имеют антиоксидантный и антиканцерогенный глутатион, которые помогают предотвратить высокое кровяное давление и даже инсульт.

8.Холестерин.

Высокое содержание пектина в грушах делает его очень полезным для снижения уровня холестерина.

9.Здоровье кишечника.

Если не сок, то съешьте грушу целиком за ее драгоценную клетчатку, которая очень полезна для здоровья вашей толстой кишки.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Источник