Вот более безопасная альтернатива ибупрофену!

Забудьте о таблетках!

Ибупрофен – это популярный препарат, который классифицируются как нестероидные противовоспалительные препараты.

Как показывает само название, он в основном используется, чтобы уменьшить воспаление и облегчить боль. Люди обычно используют его для того, чтобы устранить зубную боль, напряжение и растяжения, артрит, мигрень и менструальную боль.

Проблема с ибупрофеном заключается в том, что наряду с обезболивающими свойствами он также вызывает различные побочные эффекты, часто приводящие к кровотечению и язве желудка. Принимая его на регулярной основе в течение длительного периода времени, вы можете ухудшить состояние сердца и это может даже привести к смерти в некоторых случаях.

Еще в 2005 году, в США предупредили, что прием НПВП, таких как ибупрофен, связан с повышенным риском инсульта и инфаркта.

Вот основные проблемы:
Даже кратковременное применение НПВП повышает риск инфаркта миокарда и инсульта, причем риск начинается в течение нескольких недель после приема препарата.
Риск возрастает при более высоких дозах препарата, принимаемых в течение более длительных периодов времени.
Риск является самым высоким для людей с заболеваниями сердца.

Хорошие новости в том, что есть более безопасная альтернатива ибупрофену, который так же эффективен. Мы говорим о куркуме.

Исследование, опубликованное в Журнале альтернативной и комплементарной медицины, показало, что куркума помогает лечить остеоартрит. В исследовании приняли участие 109 человек, страдающих от остеоартрита. Они были разделены на 2 группы; первая группа принимала 800мг ибупрофена, а вторая – 2 000 мг куркумы. Уровень боли измерялся при подъеме по лестнице, езде на велосипеде и даже при ходьбе. В конце изучения, участники, которые принимали куркуму, показали лучшие результаты.

Более безопасная альтернатива ибупрофену

Состав продукта:
1 чашка сырого, органического меда
1 ст. л. порошка куркумы
сок 1 лимона

Приготовление:
Смешайте ингредиенты деревянной ложкой
Добавьте чайную ложку смеси в чашку теплой воды или чая.

Использование:
Принимайте обезболивающее средство три раза в день.

Примечание: самый эффективный способ – принимать экстракт куркумы для того, чтобы улучшить процесс поглощения, но корень имбиря также работает хорошо.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер