Вот, что происходит с вашим организмом, когда вы съедаете 3 яйца в день!

Всего 3 яйца в день и вы будете оставаться здоровым!

Яйца — чрезвычайно питательны и являются одним из самых полезных продуктов на планете. Они богатый источник необходимых витаминов и минералов, и являются лучшим натуральным источником белка. Яйца богаты аминокислотами, которые помогают построению мышечной массы и восстановлению тканей.

По словам диетологов, вы должны потреблять целых три яйца ежедневно, чтобы иметь хорошо сбалансированную диету. Возможно, вы слышали, что желток с высоким содержанием холестерина, но все не так как вам кажется на первый взгляд.

Хотя это и правда, что яичный желток содержит большое количество холестерина, все немного сложнее, чем вы думаете.

Холестерин, на самом деле, структурная молекула, которая является важной частью клеточной мембраны, и он отвечает за выработку тестостерона, эстрогена и кортизола, которые поддерживают нормальную функцию всего организма.

Холестерин также вырабатывается в печени поэтому, когда мы потребляем с высоким содержанием холестерина продукты, она производит его в уменьшенных количествах.

«Вредный» холестерин, приводит к образованию толстых, твердых отложений, которые закупоривают артерии и уменьшают их гибкость, что повышает риск сердечных приступов и других сердечно-сосудистых заболеваний.

В противоположность этому, «хороший» холестерин защищает сердечно-сосудистую систему, так как она исключает «вредный» холестерин из артерий путем проведения его обратно в печень, где он разрушается и выводится из организма.

Яйца с высоким содержанием «хорошего» холестерина, в то время как транс-жиры из обработанных продуктов и жареной пищи приводят к повышению уровня «вредного» холестерина. Таким образом, потребление яиц фактически уменьшает неблагоприятные последствия нездоровой пищи.

Вот питательный «профиль» одного целого яйца:

  • Калории: 77
  • Белки: 6 г
  • Здоровые жиры: 5 г
  • Витамин В2: 15% от рекомендуемой суточной нормы
  • Витамин B12: 9% от рекомендуемой суточной нормы
  • Витамин B5: 7% от рекомендуемой суточной нормы
  • Витамин А: 6% от рекомендуемой суточной нормы
  • Селен: 22% от суточной нормы
  • Фосфор: 9% от рекомендуемой суточной нормы
  • Фолиевая кислота: 5% от рекомендуемой суточной нормы
  • Яйца также с высоким содержанием кальция, цинка, витамина К, Е, D и B6.

Рассмотрим подробнее пользу яиц для нашего здоровья.

Развитие мозга.

Яичные желтки богаты холином, что имеет важное значение для функции мозга, особенно для развития головного мозга у плодов и новорожденных.

Потребление яиц во время беременности и лактации повышает развитие и функционирование мозга младенцев. Исследование, проведенное в Университете Северной Каролины показали, что холин может снизить риск развития рака молочной железы на 24 %.

Здоровья костей.

Витамин D необходим для усвоения кальция и надлежащего здоровья костей, поэтому его дефицит повышает риск развития остеопороза и других заболеваний костей. Этот витамин естественным образом присутствует в очень немногих продуктах, так что люди часто страдают от его нехватки. Так что вы можете побаловать этим витамином свой организм потреблением яиц.

Борьба с дефицитом железа.

К симптомам дефицита железа относят: усталость, головные боли и раздражительность. Тем не менее, 2 больших яйца содержат 2 мг железа, поэтому регулярное их потребление значительно повысит уровень железа.

Здоровье глаз.

Яичные желтки с высоким содержанием лютеина, который является одним из видов каротиноидов, который защищает от дегенерации желтого пятна — основная причина слепоты. Зеленые листовые овощи также содержат его, но организм поглощает его лучше из яиц. Желтки также богаты зеаксантином, антиоксидантом, который защищает глаза от опасного ультрафиолетового излучения.

Здоровый вес.

Яйца обеспечивают чувство сытости и тем самым ограничивают потребление калорий в течение остальной части дня. Это приводит к потере веса и белок в них повышает уровень энергии и предотвращает всплеск сахара в крови или инсулина.

По-видимому, 3 яйца в день достаточно, чтобы оставаться здоровыми! Таким образом, для укрепления общего состояния здоровья, вы должны добавить яйца в свой рацион питания.

Обратите внимание, что вы должны употреблять желтки, так как они являются чрезвычайно полезными.