Вот, что происходит с вашими легкими и воздухом, когда вы рассеиваете эфирные масла

Стоит попробовать!

Если вы ищете эффективный, естественный и безопасный способ повысить настроение, улучшить функцию мозга и очистить воздух, подумайте о рассеивании эфирных масел. Это одно из лучших и самых дешевых средств для вашего здоровья. Это не только дарит вашему дому очень приятный аромат, но и позволяет вам пожинать плоды эфирных масел, вдыхая пары.

Почему вам нужно ежедневно рассеивать эфирные масла?
Очищение воздуха.
Уничтожение микроорганизмов плесени в воздухе.
Наполнение дома приятным ароматом.
Увеличение атмосферного кислорода.
Увеличение озона и отрицательных ионов в области, которая препятствует росту бактерий.
Нетоксичность химических веществ путем изменения их молекулярной структуры.
Поддержка иммунной системы.
Распространение эфирных масел, особенно корицы и эвкалипта, является одним из лучших целостных способов укрепления иммунной системы.

Уменьшает стресс и помогает расслабиться
Эфирные масла обладают способностью проникать через клеточные мембраны и проходить через мозговой барьер крови, достигая эмоционального центра в течение нескольких секунд. Учитывая, что гипоталамус отвечает за отправку химических посланников, которые влияют на энергию, стресс, настроение и энергию, вдыхание эфирных масел — хороший способ расслабиться и бороться со стрессом.

Антистрессовая смесь
Лаванда: 5 капель
Иланг-иланг: 3 капли
Бергамот: 2 капли

Более глубокий сон
Согласно систематическому обзору 2014 года, опубликованному в «Журнале альтернативной и дополнительной медицины», лаванда обладает способностью улучшать сон сама по себе и при использовании в сочетании с валерианой и подобными маслами. В статье, опубликованной в 2012 году предполагается, что вдыхание комбинации эфирных масел, содержащих больше лаванды, чем других масел, снижает кровяное давление и производство гормона стресса. С учетом сказанного, неудивительно, что лаванда способствует более глубокому сну.

Уменьшает насморк
Эфирные масла чрезвычайно эффективны для уменьшения воспаления и скопления в заблокированных дыхательных путях, что позволяет вам легче дышать. Те, кто подвержен нарушениям дыхания, таким как аллергия, рекомендуются рассеивание эфирных масел в помещении, в котором они проводят большую часть своего времени. Некоторые из лучших масел для этой цели включают лимон, розмарин, эвкалипт и перечную мяту.

Прямая ингаляция
Те, у кого нет доступа к масляному диффузору, могут вдыхать масла непосредственно из бутылки. Это очень просто! Вы можете открыть бутылку, вдохнуть или нанести пару капель на ладонь и вдохнуть.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер