Вот что произойдет с вами через 2 недели, когда вы бросите пить алкоголь

Вот что говорят научные исследования!

Как заявил в своём интервью для журнала Women’s Health, доктор Джейк Дойч, основатель и руководитель клинической программы неотложной помощи, даже умеренным любителям алкогольных напитков иногда стоит воздерживаться от выпивки.

«Поражение печени — процесс накапливаемый. Поэтому даже небольшие дозы алкоголя каждый день несут в себе такой же вред как и неумеренное его потребление. Язвы, панкреатит, цирроз — всё это последствия постоянного раздражения печени и желудочно-кишечного тракта»отмечает доктор Дойч.

Это может показаться трудным оставаться трезвенником в течении двух недель. Тем не менее, это позитивно скажется на вашем здоровье и счастье в целом.

И вот что произойдет с вами через 2 недели, когда вы бросите пить:

«Прошлогодние ледники наконец-то растают»

Уменьшение потребления алкоголя не только вернет вас в спортзал, но и убережет от пустых калорий. Следует заметить, что калорийность алкогольных напитков может варьировать от 200-700 килокалорий.

Согласно фактам некоммерческой организации Change 4 Life, которая пропогандирует здоровый образ жизни, в одной порции алкоголя содержится большее количество калорий, чем в такой же порции сливок.

Был также подтвержден тот факт, что чрезмерное потребеление алкоголя приводит к снижению мышечного тонуса, что и снижает вашу работоспособность в спортзале.

Ваша кожа откроет для себя второе дыхание

Похмелье негативно сказывается на состоянии вашей кожи, вызывая чувство стянутости, раздражение и обезвоживание.

Как подытожил врач-дерматолог Девид Колберт в своем интервью для Huffington Post, воздействие алкоголя на состояние кожи имеет много общего с его влиянием на печень.

«Единственный способ убедиться в этом — это задаться вопросом, а как же выглядит человек, умирающий от печеночной недостаточности? — У них бледный с желтизной оттенок кожи, пониженная температура, расширенные поры» — отмечает Девид Колберт.  

Отказ от алкоголя по своей эффективности подобен всеми желанному эффекту СПА-салона.

Обрести Дзен станет гораздо проще

Так как похмелье никогда не доставляет позитивных эмоций, потребление алкоголя также может вызывать депрессию.

В ходе одного из исследований Бингемтонского университета удалось установить, что подавленное состояние было характерным больше для женской половины студентов, нежели для мужской.

Нельзя не отметить и тот факт, что поколение двухтысячных попадает под категорию тех, кто более подвержен стрессу, и то количество алкоголя, которое мы потребляем, может усугубить ситуацию.

Алкоголь также оказывает непосредственное влияние на то, как наш организм борется со стрессом. Принимая алкоголь и пытаясь таким образом избавиться от чувства страха или давления, мы делаем себе только хуже.

Ваш сон улучшится и вы будете оставаться бодрым, полным сил и энергии в течении дня

Согласно исследованиям Баптистского медицинского центра университета Вейк Форест, когда мы засыпаем, алкоголь препятствует глубокому сну, что приводит к недосыпанию и усталости.

Это и объясняет тот факт, почему после подобных посиделок мы просыпаемся «разбитыми», что в последствии приводит к непродуктивному рабочему дню.

Ни ваш организм, ни кошелек никогда не скажут вам «спасибо»

Кроме состояния здоровья, экономия денег на алкогольные напитки значительно улучшит ваше финансовое положение, что и станет гарантом вашего дальнейшего процветания в жизни.

Согласно отсчету NPR’s Planet Money, из каждых ста потраченных долларов, один доллар идет на алкоголь.

Кроме того, в 2009 году государственный департамент трудоустройства США установил, что в год на алкоголь среднестатистический американец тратит около 457 долларов, что составляет 0,9 % от его заработной платы.

Наблюдая за тем, как поколение двухтысячных пытается выжить на средний прожиточный минимум, по неволе начинаешь задумываться, что деньги, потраченные на дорогостоящие напитки могли бы пойти на что-нибудь более необходимое.

Однако отказ от алкоголя совершенно не значит, что нужно отказывать себе в развлечениях

Теперь мы точно знаем: отказ от алкоголя на пару недель или даже больше, действительно имеет свои преимущества.

Вы по прежнему можете зависать со своими друзьями, при этом всю ночь попивая минеральную воду, а зажигая на танцполе будете знать, что на самом деле сжигаете калории.

(via)