Вот что скрывают белые волокна под банановой кожурой!

Так неожиданно!

Банан считался экзотическим фруктом долгое время, сегодня он очень распространен из-за разнообразия способов его приготовления, мы можем съесть его сырым, жареным, запеченным, в любом случае это вкусно.

Когда мы очищаем бананы, мы извлекаем белые волокна, которые находятся под кожурой, они приклеиваются к рукам и к самому плоду. У них менее сладкий вкус, чем у самого плода, и эти волокна называются флоэмой, и сегодня вы узнаете что-то интересное об этом.

Что это за волокна, называемые флоэмами, которые содержит банан?

Флоэма известна как проводящая ткань растения, они переносят продукты фотосинтеза, а в случае банана можно сказать, что это то же самое, что и пуповина, интересно, правда? Теперь эти волокна являются необходимыми питательными веществами для правильного развития фруктов в процессе роста.

Размер и наличие этих волокон не являются признаком качества банана, поэтому, если вам нравится эта часть фрукта, вы можете съесть все волокна со спокойствием, потому что, как вы заметили, они очень полезны. Банановая флоэма дает вам одно и то же полезное волокно, витамины и минералы, содержащиеся в мякоти. Если вы раньше удаляли эти волокна, теперь вы знаете, что они содержат много питательных веществ.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер