Вот как избавиться от вросшего ногтя без операции

Обратите внимание!

Вросший ноготь — это заболевание, которое представлено ростом с одной из обеих сторон ногтя под кожей

Хорошей новостью является то, что существует множество обычных и хирургических методов, которые могут устранить эту проблему. Кроме того, те, кто хочет избежать дорогого и неудобного лечения в медицинском учреждении, также могут решить эту проблему в домашних условиях. Это возможно только на ранней стадии, когда нет признаков осложнений.

Как избавиться от вросшего ногтя без операции
Во-первых,
вы должны сделать кожу и ногти более мягкими, и для этого вам нужно приготовить горячую ванну.

Добавьте три столовые ложки пищевой соды примерно в пять литров воды (вы также можете добавить немного соли). Температура воды не должна превышать 37 С.

Еще один вариант: поместите небольшое количество ваты между ногтем и кожей и используйте пинцет, чтобы слегка поднять ноготь в конце. Нанесите йод на вату перед тем, как поместить ее на пораженный участок.

Подождите 24 часа, прежде чем менять ватку. Делайте эту технику в течение 15 дней. После этого цикла ваш ноготь должен вернуться в свое обычное состояние.

Если вам трудно поместить вату в эту область, используйте смесь на основе чеснока и меда (одна столовая ложка сырого меда и один зубчик чеснока) или алоэ вера на пораженный участок. Этот крем обладает мощными антисептическими свойствами.

Крайне важно понять, что наиболее важной частью этого метода является смягчение кожи и ежедневное изменение ваты, используемой в процедуре. Очистите наружную часть ногтя, когда закончите процедуру.

Не забывайте регулярно делать педикюр в будущем. Если вы обнаружите инфекцию на ногте и гной, проконсультируйтесь с врачом как можно скорее

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер