Вот, как избавиться от вьющихся волос и секущихся концов

Позаботьтесь о ваших волосах!

Секущиеся кончики — общая проблема красоты для тысяч дам. Многим девушкам нравятся длинные волосы, но секущиеся концы заставляют их обрезать волосы.

Неправильная рутина, плохой уход за волосами, загрязнение окружающей среды и стресс являются основными причинами этой проблемы. Отсутствие правильной диеты и питания может ухудшить состояние, особенно длинных волос. Секущиеся кончики портят всю личность и привлекательный вид женщины.

Хотя на рынке существует много продуктов по уходу за волосами. мы предположим, что вы не должны использовать эти агрессивные химикаты на волосах. Вот список естественных средств:

1. Яичная маска для волос:
Яйцо — превосходное средство для избавления от этих упрямых секущихся и вьющихся волос. Яйца включают компоненты с высоким содержанием белка и жирных кислот, что делает ваши волосы здоровыми, сильными, блестящими и гладкими, потому что ваши волосяные фолликулы также сделаны из белка.

Как использовать:
Возьмите одно яйцо и взбейте его хорошо. Добавьте немного меда и оливкового масла. Аккуратно перемешайте и нанесите эту смесь на кожу головы, кончики волос и хорошо массируйте. Оставьте эту маску в течение 35 минут, затем вымойте волосы теплой водой с мягким шампунем.

Вы также можете использовать миндальное масло вместо оливкового масла. Миндальное масло включает витамин Е, который хорош для здоровья ваших волос. Повторите это лечение один раз в неделю, и вы скоро получите положительные результаты.

2. Массаж теплым маслом:
Массаж теплым маслом — отличный способ избавиться от нескольких проблем с волосами, а также избавиться от секущихся и вьющихся волос.

Как использовать:
Возьмите 2 столовые ложки оливкового, миндального, касторового и кокосового масла, хорошо перемешайте их в контейнере и нагрейте в течение 10 секунд.
Массируйте от корней до кончиков в течение 20-25 минут и оставьте на час.
Затем вымойте волосы, используя мягкий шампунь и кондиционер. Повторяйте это лечение два раза в неделю. Вы также можете поместить некоторые капли эфирных масел для прекрасного аромата и в качестве базового масла.

3. Авокадо:
Авокадо — отличный плод, имеющий много пользы для здоровья, но многие люди не знают, что его можно использовать в качестве лучшей маски для волос. Авокадо включает витамин А и Е, фолиевую кислоту, белок и другие необходимые компоненты, которые могут сделать ваши волосы сильными и здоровыми.

Как использовать:
Возьмите авокадо, извлеките целлюлозу и тщательно разомните и смешайте с оливковым или миндальным маслом.
Нанесите эту смесь на волосы, избегая корней. Массируйте хорошо и оставьте на 35-40 минут, затем вымойте волосы нормальной водой.
Повторяйте это лечение один раз в неделю.

4. Банан:
Банан отлично подходит для лечения волос. Банан включает витамин А и С, железо, калий и другие компоненты, что снижает риск поломки волос и помогает омолаживать волосы.

Как использовать:
Возьмите созревший банан и тщательно разомните его с помощью вилки (вы также можете использовать блендер). Добавьте немного сока лайма, масло миндаля, мед (необязательно) и творог.
Хорошо перемешайте и нанесите на волосы. Массируйте в течение 5 минут и оставьте на 30 минут, затем вымойте мягким шампунем.
Повторяйте это лечение два раза в неделю.

5. Майонез:
Майонез — идеальный продукт для улучшения вкуса пищи, а также полезный для лечения поврежденных и секущихся кончиков.

Как использовать:
Нанесите немного майонеза на ваши волосы и оставьте на 30 минут, затем промойте его теплой водой и мягким шампунем.
Повторяйте это лечение два раза в неделю. Вы можете почувствовать запах после использования майонеза, но это естественно.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — hochu.ua