Вот как определить рис, который содержит пластмассу!

Вот как определить рис, который содержит пластик:

Самым крупным производителем риса в мире является Китай, он выращивает более чем 200 тонн риса в год, но рис является чрезвычайно вредным из-за пластмассового содержания, как сообщает Korean Times.

Этот отчет указывает на то, что китайские рисовые компании продают поддельный рис, сделанный из пластика и картофельного крахмала, приготовленный на пару с рисовым ароматом. Этот рис затем смешивают с органическим, чтобы ввести в заблуждение клиентов.

Это вызвало дальнейшее расследование с целью выяснить, действительно ли эти утверждения верны, и, к сожалению, результаты были шокирующими!

Китайский рис содержит столько же пластика, как маленький целлофановый пакет. Тем не менее, есть некоторые различия между этими двумя типами риса, которые могут помочь вам определить поддельный:

Тест 1: Вода.

Залейте столовую ложку риса стаканом воды. Если рис опускается на дно, он органический.

Тест 2: Огонь.

Поднесите к огню несколько рисовых зерен, и если они не горят, они органические. В противоположном же случае рис является подделкой.

Тест 3: Ступка и долбня.

Измельчите несколько зерен риса, если он органический, рис станет белым порошком, и если вы заметили желтые пятна, он поддельный.

Тест 4: Плесень.

Приготовьте немного риса в воде и поместите его в пластиковый контейнер. Оставьте контейнер в солнечном месте в течение нескольких дней, и если вы заметите плесень позже, рис является органическим.

Эти тесты просты и удобны, и они помогут вам защитить здоровье и обнаружить происхождение риса, который вы употребляете.