Вот как убить бактерии, которые вызывают изжогу и вздутие

Это важно!

Признаки и симптомы
Как уже упоминалось, у людей есть инфекция H. pylori, а она даже не знают об этом, поскольку у них нет симптомов.

В других случаях инфекция проявляется симптомами H. pylori, такими как:
отрыжка
тошнота
дискомфорт в животе
вздутие
рвота.

Более серьезные инфекции могут вызывать такие симптомы, как:
тошнота и рвота, которые могут включать рвоту крови
боль в животе
темный или смолистый стул
усталость
понос
анемия (низкий уровень эритроцитов)
снижение или потеря аппетита
изжога
пептические язвы
неприятный запах изо рта.

Обычное лечение H.pylori обычно включает антибиотики для уничтожения бактерий, а также кислотные восстановители, такие как лансопразол, омепразол, пантопразол или эзомепразол, если пациент имеет дело с симптомами изжоги или язвы.

9 природных средств для лечения H. pylori

1. Пробиотики
Поскольку H. pylori — это плохие бактерии в кишечнике, неудивительно, что пробиотики могут помочь бороться с этим типом инфекции. Согласно плацебо-контролируемому пилотируемому исследованию 2012 года, опубликованному в журнале «Воспалительные средства и лекарственные средства для лечения аллергии», в котором изучалось влияние пробиотиков на эту инфекцию, лечение пробиотической добавкой с восемью штаммами вызвало полное искоренение H.pylori у 13 пациентов.

2. Черные семена
Согласно исследованию 2010 года, пациенты, получавшие 2 г семян черных семян ежедневно вместе с омепразолом (блокатором кислоты), имели лучшие результаты, чем стандартная «тройная терапия» блокатора кислоты + два разных антибиотика.

3. Проростки брокколи
Исследование, опубликованное в «Пищеварительных заболеваниях и науках», показало, что 78% участников, которые ели ростки брокколи два раза в день в течение недели, подтвердили отрицательный результат для H.pylori в конце исследования.

4. Зеленый чай
В исследованиях in vitro были обнаружены «глубокие эффекты роста зеленого чая против Helicobacter и, что важно, показано, что употребление зеленого чая может предотвратить воспаление слизистой оболочки желудка при употреблении до контакта с инфекцией Helicobacter».

5. Чеснок
Потребление чеснока на регулярной основе помогает убить бактерии H.pylori. Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что те, кто употребляет около 3 граммов чеснока на обед и ужин, имели заметное сокращение бактерий Helicobacter pylori.

6. Прополис
Было научно доказано, что прополис содержит более 300 природных соединений, таких как sequiterpene quinines, стероиды, кумарины, фенольные альдегиды и аминокислоты, которые ингибируют рост бактерий H.pylori.

7. Травы
Показано, что экстракты Agpimonia eupatoria, Salvia officinalis (Sage), Hydrastis canadensis (Goldenseal) и Filipendula ulmaria (Meadowsweet) ингибируют рост бактерий Helicobacter pylori.

8. Уменьшите стресс
Стресс усугубляет симптомы! Кроме того, люди с высоким уровнем стресса и беспокойства показали более низкое иммунное функционирование и более высокие показатели инфекций H.pylori и воспаления желудка / язв желудка.

9. Общие положения H. pylori

Ешьте больше:
Семена льна и чиа также богаты омега-3.
Сырой мед, особенно манука-мед.
Крестоцветные овощи, особенно брокколи и ростки брокколи.
Ягоды, особенно черника, малина, клубника, ежевика и черника.
Продукты, богатые пробиотиками, такие как кефир.
Дикая рыба, богатая омега-3 жирными кислотами.

Избегайте:
маринованные продукты
кофеин
газированные напитки
пряные продукты
маловолоконные зерна.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — 24smi.org