Вот как выглядит тело идеальной женщины, согласно мнению ученых

Ученые определили «идеальные» параметры женской фигуры. А как думаешь ты?

Идеальное женское тело. Есть ли оно? Научно, да. Вас удивит то, что подразумевается под понятием идеального тела. Это не то, что навязывает вам индустрия моды. Исследования показывают, что идеальное женское тело имеет следующие показатели: рост — 1,68 см, объем бюста — 99см, объем талии — 63см, объем бедер — 91см. Наглядно это выглядит так.

Эта женщина по имени Келли Брук, ей 34 года, она модель и актриса родом из Англии. Большинство людей назовут ее «пухленькой». Именно так отзывались о ней, когда Брук впервые попыталась пробиться в модельный бизнес. Но, по мнению ученых, тело Келли идеально подходит с точки зрения привлекательности.

И что тут привлекательного, спросите вы? В конце концов, основная функция людей состоит в том, чтобы поддерживать будущие поколения — полная фигура говорит о своей эффективности, относительно беременности и кормления. Мужчин привлекают женщины, наподобие Келли Брук, чья фигура ассоциируется с хорошим здоровьем.

Исследования показали, что внимание мужчин, из разных слоев общества, может привлечь одна и та же женщина с более пышными формами.

Так почему же все модели худые?

Потому что их основная цель — продавать одежду, а не пропагандировать деторождаемость. Модели подходят для демонстрации разной одежды, которую они носят. Вот почему мы видим очень мало женщин в фэшн индустрии, наподобие Келли Брук.

Как показало исследование с участием Келли, большинство мужчин предпочли бы женщину с пышными формами. Быть слишком худой — показатель нездоровья и может привести к множеству проблем. Быть слишком толстой тоже не годится, и  найти здоровый баланс — является ключевым.

А как думаете вы, существует ли «идеальные» параметры фигуры?

В этом видео вы увидите, как эволюционировало женское тело.