Вот основные причины удержания жидкости и как избавиться от этого естественным способом!

Легко и просто!

Удержание жидкости — это не что иное, как «привычка» вашего организма к блокировке жидкостей в тканях.

Это вызывает серьезный дисбаланс жидкости в организме и может привести к определенным проблемам со здоровьем. У вашего тела есть способность регулировать уровень жидкости, но иногда проблема намного глубже, чем вы думаете.

Вот, что вы должны сделать

Дефицит калия
Калий помогает поддерживать оптимальный баланс жидкости в организме. Любой недостаток приведет к задержке жидкости и дисбалансу. Это негативно скажется на функции ваших внутренних органов.

Дефицит магния
Магний важен для вашего общего состояния здоровья. Он принимает участие во многих функциях организма, и вам нужно ежедневно принимать не менее 200 мг этого минерала. Увеличьте потребление магния для предотвращения / лечения задержки жидкости. Ешьте больше шпината, цельного зерна, авокадо, сухофруктов и орехов.

Дефицит витамина В6
Отсутствие витамина B6 может привести к задержке жидкости. Ешьте больше курицы, бананов, фисташек, картофеля, семян подсолнечника и тунца.

Дегидратация
Пейте много воды, иначе ваше тело будет вынуждено удерживать воду, чтобы «выжить». Это вызывает отек и дискомфорт.

Обработанные пищевые продукты
Натрий и сахар в обработанных пищевых продуктах являются одной из наиболее распространенных причин отеков.

Натрий
Натрий содержится почти в любой пище, которую вы едите. Высокое потребление натрия и недостаточное потребление воды приводят к задержке жидкости. Держитесь подальше от соли, чтобы предотвратить риск этой проблемы.

Дополнительные советы
Будьте активнее. Это поможет вашим мышцам устранить избыток жидкости и стимулировать кровообращение. Поднимите ноги в постели, чтобы уменьшить опухоль.

Ешьте больше свежих фруктов и овощей.

Носите свободную одежду, чтобы обеспечить нормальное кровообращение.