Вот почему вам стоит ПРЕКРАТИТЬ пить кофе в Starbucks!

Множество людей каждый день пьют здесь кофе, не зная истину.

Можно поспорить, что ни одна компания не оказывает такого существенного влияния на утреннее настроение всей страны, как Starbucks, и это проявляется в их доходах — только во втором квартале 2016 года компания собрала 5 млрд.долларов.

Хороший кофе, крутые цены. Можно понять, почему людям это нравится. Но после того, как вы прочтете статью до конца, вы можете быть разочарованы в поддержке компании, покупая их продукты. Деньги, которые вы тратите в Starbucks, идут на поддержку ГМО.

Starbucks является членом Ассоциации производителей бакалейных товаров, которая известна тем, что ведет борьбу против маркировки ГМО в США. Только за последние два года ассоциация пожертвовала свыше 70 млн. долл. США на то, чтобы пресечь в корне попытки по маркировке ГМО. Это ставит Starbucks в ряд с такими компаниями, которые вызывают серьезный скептицизм в умах потребителей. Компания готова опуститься то того уровня, чтобы грязно бороться с правительствами штатов во имя секретности ради своего имиджа.

Starbucks, конечно, прячется за кулисами. Они с удовольствием рекламируют свои экологически чистые чашки и держатели для картонных стаканов, вкладывая миллионы и миллионы долларов в руки организаций, единственной целью которых является удостовериться, что химикаты, наносящие вред окружающей среде и нашему здоровью, не сообщаются и не маркируются.

Это действительно та компания, которую вы хотите поддержать? Особенно когда есть и другие варианты. Верьте или нет, но на самом деле существуют компании, производящие продукты питания и напитки, которым вы можете доверять, и потреблять их продукты без риска для здоровья.

Почему пить именно Starbucks? Сложилось такое впечатление, что продукты, не относящиеся к ГМО, предназначены для хиппи или какой-то далеко идущей субкультуры. Но есть настоящий рынок, наполненный обычными людьми, которые просто осознают ценность здоровья. Поддерживайте искренние компании, которые производят продукты, которым можно доверять.

Свет не сошелся клином на Starbucks!