Вот причины, почему японские женщины остаются стройными и не стареют!

Полезные советы!

Если вы поехали в Японию или познакомились с японцами, возможно, вы думали: «Почему японские женщины такие стройные и выглядят такими молодыми?»

Это кухня и образ жизни японских людей, которые держат их здоровыми и молодыми. Например, японская пища основана на принципе здоровья и долголетия. Фактически, в Японии проживает самая высокая в мире доля людей, которые живут более 100 лет.

Вот 10 лучших причин, почему японские женщины остаются стройными и не выглядят старыми.

  1. Зеленый чай

Японцы любят пить зеленый чай.

Зеленый чай не только вкусный, но и очень полезный. Это один из самых здоровых чаев в мире, богатых антиоксидантами, которые помогают бороться со свободными радикалами и задерживают процесс старения. Это даже помогает потеря веса.

  1. Потребление ферментированной пищи

Японцы часто едят ферментированные продукты, такие как кефир, комбуча, квашеная капуста, мисо, темпе и кимчи.

Ферментированные продукты — это те, которые прошли через процесс ферментации лакто. В этом процессе природные бактерии питаются сахаром и крахмалом в пище и создают молочную кислоту. Ферментация сохраняет естественные питательные вещества в пище и создает полезные ферменты, витамины группы В, жирные кислоты омега-3 и различные штаммы пробиотиков.

  1. Популярность морепродуктов

В отличие от американцев, японцы любят есть морепродукты, а не красное мясо, что связано со многими проблемами со здоровьем, такими как ожирение, высокий уровень холестерина и воспалительные заболевания.

Рыба хороша для вас благодаря своим высококачественным белкам, различным необходимым питательным веществам и жирным кислотам омега-3, которые отлично подходят для мозга, сердца и органов.

Японцы также считают, что чем здоровее рыба, которую вы едите, тем лучше для вас. Вот почему они подают рыбу разными способами, такими как сырая, печеные или приготовленная на пару.

  1. Употребление небольших порций

Небольшие порции еды является частью культуры Японии.

Когда дело доходит до управления весом, меньшие порции, вероятно, более важны, чем тип пищи, которую вы едите.

Еда должна быть украшена, и каждый пункт меню должен быть правильно устроен, чтобы продемонстрировать свою естественную красоту.

  1. Ходьба — это ритуал

В Японии мужчины и женщины много ходят. Ходьба — хорошая форма упражнений, чтобы оставаться стройной.

Ходьба не только помогает с потерей веса, но также улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы, повышает энергию и настроение и помогает снять стресс.

  1. Еда на ходу — это табу

Время еды в Японии — это священные периоды активизации вашего тела, поэтому нет ланчей по дороге. Это считается невежливым, хотя и приемлемым в Японии, чтобы поесть, пока вы на ходу. Вот почему, вы редко увидите, что кто-то ест на улице или пока ездит на общественном транспорте.

  1. Здоровые методы приготовления

Японская кухня использует не только здоровые ингредиенты, но и полезные методы приготовления.

В Японии преобладают здоровые способы приготовления пищи – на пару, запекание. Эти методы приготовления пищи также помогают сохранить вкус и питательные вещества ингредиентов.

  1. Практика боевых искусств

В Японии популярны различные виды боевых искусств, и как мужчины, так и женщины занимаются некоторыми формами.

На самом деле, японские стили боевых искусств каратэ, дзюдо, айкидо и другие играют ключевую роль в улучшении уровня физической подготовки и общего состояния здоровья японских женщин.

  1. Ванны с горячими источниками

Горячая ванна, которая является обычной практикой в Японии, продлевает жизнь.

На местном языке горячий источник известен как «онсен». Будучи вулканически активной страной, Япония насчитывает тысячи из них на всех своих крупных островах.

Горячие источники обладают целебными свойствами и полезны для здоровья из-за температуры воды наряду с минеральным содержанием, таким как магний, кальций, кремнезем и ниацин.

Когда вы наслаждаетесь купанием в горячем источнике, ваша кожа впитывается в эти минералы, и ваше гидростатическое давление возрастает. Это приводит к улучшению кровообращения и потока кислорода по всему телу. Лучшее кровообращение и циркуляция кислорода полезны для вашего сердца, а также для других жизненно важных органов и тканей.

  1. Здоровые десерты

Десерты не являются неотъемлемой частью японской кухни. Японские женщины едят сладости реже, и это один секрет, почему они остаются стройными.

В Японии люди предпочитают есть свежие фрукты в конце еды, а не сладкие десерты. Сахар является одним из главных виновников роста ожирения в Соединенных Штатах.

Кроме того, японские сладости содержат намного меньше карамели, муки, и все эти другие искусно откормочные ингредиенты, обычно используемые в сладостях США. Японские сладости изготовлены из здоровых ингредиентов, таких как сладкий картофель, гречневая мука и свежие фрукты.

Даже когда подаются сладкие десерты западного стиля, размеры порций значительно меньше.

По материалам — homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер