Вот то, что происходит с вашим телом, когда вы принимаете холодный душ!

Разве не стоит только ради этого принимать холодный душ!

Хотя холодный душ обычно избегают, так как он далеко не всем по душе, тем не менее следует знать, что он действительно может обеспечить целый ряд преимуществ для здоровья. Читайте дальше и вы узнаете, что происходит с вашим телом, когда вы принимаете душ с холодной водой.

Улучшает настроение.

Холодный душ повышает уровни бета-эндорфина и норадреналина и уровни норадреналина, что оказывает антидепрессантное действие на настроение.

Снижает стресс.

Согласно исследованию, купание в ледяной воде значительно повышает устойчивость к стрессам. Также было подтверждено, что холодная вода замедляет работу сердца и способствует лечению аномально быстрых сердечных сокращений. Другими словами, это помогает людям расслабиться.

Улучшает циркуляцию.

Холодная вода является высокоэффективным методом улучшения кровообращения у людей, страдающих проблемами кровообращения. Она также способствует подаче кислорода и питательных веществ по всему организму.

Улучшает здоровье кожи.

Для оптимального здоровья кожи сначала очистите лицо теплой водой, а затем холодной. Холодная вода также эффективна для затягивания пор кожи и уменьшения отечности под глазами.

Улучшает внимательность и концентрацию.

Холодный душ усиливает умственную активность, а сочетание влажного и холодного пробуждает ваше тело и улучшает ваше дыхание, тем самым увеличивая потребление кислорода.

Предотвращает депрессию.

Люди, страдающие от депрессии, могут много выиграть от холодного душа. По мнению экспертов, это может быть терапевтическим. Кроме того, было обнаружено, что воздействие холодных температур на мозг уменьшает его воспаление.

Улучшает качество волос.

Холодное полоскание после кондиционирования ваших волос сделает их более блестящими и гладкими, потому что это сглаживает волосяные фолликулы и фиксирует влагу.

Предотвращает варикозное расширение вен.

Холодная вода уменьшает и предотвращает появление варикозных вен путем улучшения кровообращения и сужения сосудов.

Успокаивает больные мышцы.

Холодный душ также полезен для уменьшения мышечной боли и воспаления после тренировки. Сосредоточение душа около 5 минут на мышце, которая болит, увеличивает поток воздуха в этой области, таким образом восстанавливая поврежденную мышцу или другие ткани.

Стимулирует функцию иммунной системы.

И последнее, но не менее важное: холодный душ улучшает функцию иммунной системы, потому что организм быстро реагирует на холодную воду. Из-за этого он лучше реагирует на борьбу с вирусами и инфекциями.