Вросшие ногти на ногах: 6 удивительно-эффективных домашних средств!

Воспользуйтесь советом!

Вросшие ногти могут возникнуть у людей всех возрастов, и это одна из самых распространенных проблем с ногтями на ногах. Существуют различные причины, по которым он развивается, в первую очередь, такие как анатомические факторы, такие как утолщение ногтевой пластинки, давление от обуви, неправильная обрезка ногтей, травма.

Некоторые из наиболее распространенных симптомов вросшего ногтя включают:

  • Боль и припухлость в пальцах по одной или обеим сторонам ногтя.
  • Набухание пальца вокруг ногтя.
  • Покраснение вокруг ногтей.
  • Инфекция ткани вокруг вашего ногтя.

Естественное лечение вросшего ногтя.

К счастью, вросший ноготь можно вылечить совершенно естественным образом. В то время как операция является последней инстанцией, так как на этапах I и II ее можно лечить, если вы позаботились о ситуации, как только заметите это.

  1. Замочить ногу.

Замачивание стопы в теплой воде помогает сохранить свободную от бактерий область. Рекомендуется замачивать ногу 3 — 4 раза в день. Добавление соли Эпсома в воду также помогает, так как она смягчает кожу и облегчает воспаление.

  1. Промыть мылом

Если у вас плотный график и вы не можете найти время, чтобы замачивать ногу на регулярной основе, мытье ее с помощью кастильного мыла также помогает. Оно содержит натуральные и чистые ингредиенты, которые сохраняют чистоту, сухость кожи и отсутствие бактерий.

  1. Яблочный уксус

Добавьте четверть чашки уксуса в теплую воду и промойте пораженную ногу или примените разбавленный ЯУ непосредственно на ноготь. В то время как разбавленный яблочный уксус не вылечивает уже существующую бактериальную инфекцию, его антибактериальные свойства сохраняют чистоту в пораженной области, когда она заживает.

  1. Зубная нить под ногтем

Помещение зубной нити или хлопковых щупов под вросшие ногти помогает сдвинуть ноготь, чтобы он рос в правильном направлении. Поднимите угол ногтя и поместите маленький свернутый кусочек ваты между ногтем и кожей.

  1. Избегайте высоких каблуков и жесткой обуви

В то время как на высоких каблуках женщины выглядят выше и sексуальнее, вам нужно избегать их, если вы хотите, чтобы вросший ноготь вылечился. Эта обувь вызывает давление на область, что способствует боли и задержке в исцелении. Эта проблема связана и с жесткой обувью. Лучше всего было бы надеть сандалии, которые не оказывают давление на ноготь.

  1. Используйте эфирные масла, чтобы помочь уменьшить воспаление и боль

Вы можете создать свою собственную смесь, объединив лаванду, гвоздику, масло чайного дерева, кипр и розмарин с маслом-носителем, таким как кокосовое масло. Смешайте хорошо и массируйте масло на пораженный ноготь. Это решение обеспечивает более здоровую среду для лечения.

Рецепт мази для ногтей

Ингредиенты:

  • Гель алоэ вера 2 унции
  • 2 унции кокосового масла
  • 1 капля ореганового масла
  • 2 капли масла перечной мяты
  • 5 капель эвкалиптового масла
  • 5 капель масла чайного дерева
  • 5 капель масла лаванды

Инструкции:

Положите все ингредиенты в маленькую банку и перемешайте, используя небольшую ложку. Очистите и ополосните ноги, а затем нанесите мазь на пораженную область.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер