Вши на ресницах… Как их лечить?

Простой метод!

Кажется удивительным, но волосяные волокна, которые образовываю ресницы, также могут быть заражены вшами. И что еще более впечатляет, на область ресниц могут влиять не только обычные вши, но и известные «крабы» или лобковые вши.

Это звучит невероятно и даже немного отвратительно, но правда в том, что очень важно определить, что является источником этой инфекции. Хотя распространение лобковых вшей на ресницы может происходить через постельные принадлежности, например, наиболее обычным является — сексуальная инфекцией, которая может иметь бесконечное количество других последствий.

Как лечить вши на ресницах.

Как мы уже говорили, важно определить, какой тип вшей вас беспокоит. Медицинское обследование и микроскопическое наблюдение вшей будут определять его происхождение.

Для лечения вшей в ресницах первое, что нужно сделать, это определить их происхождение, чтобы остановить возможный источник контакта, особенно если мы сталкиваемся с вшами в ресницах, которые были инфицированы половым контактом. Затем, независимо от происхождения, следующая вещь будет заключаться в том, чтобы выстирать все постельные принадлежности, купальную одежду и вообще всю одежду, с которой мы находимся в контакте, при температуре свыше 55 ° C, чтобы искоренить вши во всех формах.

Чтобы удалить вши из ресниц, это нужно сделать вручную. Удаление волос — альтернатива, но она может быть довольно неудобной и болезненной, а также не очень эстетичной. Вы также можете попробовать нанести вазелин для удаления яиц или взрослых вшей, но важно помнить, что эта экстракция должна быть чрезвычайно тщательной, так как вазелин снимает вши с ресниц, а не убивает их.

На рынке есть некоторые химические агенты, которые указаны для устранения вшей, но обычно предназначены для вшей головы или половых органов, и его использование может вызвать изменения и даже постоянное повреждение области глаз, поэтому они не все рекомендуются.

Лечение глазных вшей, которое кажется более эффективным и безопасным, — это применение 1% -ного шампуня линдана и пилокарпина 2%, которое назначит врач, который поставит диагноз, и будет сопровождаться механическим удалением в случае, если в ресницах есть яйца, учитывая, что область, о которой идет речь, труднодоступна.

В общем, присутствие вшей на ресницах — это область, которая не изучалась настолько широко, поэтому лечение, безусловно, будет варьироваться в зависимости от пациента, в зависимости от типа вовлеченных вшей, характера инфекции, степени прогресса и других экологических или личных факторов каждого пациента.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер