Вы бы не выбрасывали арбузную кожуру, если бы знали, насколько она полезна для вашего здоровья!

И вкусно и полезно!

Когда дело доходит до арбуза, большинство людей едят только сочную мякоть, не зная, что арбузная корка полностью съедобна. Более того, кожура арбуза чрезвычайно полезна для вашего тела и может улучшить ваше общее состояние здоровья. На самом деле, 95% питательной ценности этого плода находится в кожуре!

Что полезного в кожуре арбуза?

Арбузная кожура, как и арбузная мякоть, в основном состоит из воды. Из-за мощных мочегонных, увлажняющих и очищающих свойств, которыми он обладает, этот плод может улучшить функцию почек и лечить инфекции мочевых путей.

Арбузная корка — отличный источник витамина А, В6 и С. Поедая эту часть плода, вы также можете получить хорошее количество цинка и калия.

Согласно исследованию, опубликованному журналом «Наука о пищевых продуктах и сельском хозяйстве», цитруллин, обнаруженный в кожуре арбуза, может усилить иммунную систему и бороться со свободными радикальными повреждениями. Одна порция кожуры содержит все эти витамины и минералы.

Преимущества использования арбузной кожуры

Арбуз содержит клетчатку, которая может помочь вам чувствовать себя сытым дольше, в то время как цитруллин может также помочь в потере веса. Научно доказано, что люди, потребляющие натуральный цитруллин, теряют на 30% больше веса по сравнению с людьми, которые этого не делают.

Ликопин, обнаруженный в кожуре арбуза, обладает способностью уменьшать воспаление, вызывающее боль при артрите. Арбузная корка также содержит фолиевую кислоту, которая может снизить риск рака толстой кишки и сердечного приступа. Будучи отличным источником бета-каротина, арбуз очень полезен для здоровья глаз.

Интересно, что употребление каждой части арбуза может быть очень полезно для физической близости с вашим партнером. Большое количество ученых доказали, что цитруллин, обнаруженный в кожуре арбуза, способен стимулировать те кровеносные сосуды, которые ответственны за успешную близость между партнерами.

Арбузная кожура может быть чрезвычайно полезной даже для беременных женщин. Это может уменьшить отек, связанный с беременностью, и уменьшить изжогу. Арбуз содержит натуральный сахар, который может уменьшить утреннюю тошноту. Если вы испытываете мышечные судороги, попробуйте есть кожуру арбуза, чтобы предотвратить будущие судороги.

Экономить деньги

Как вы можете видеть, потребление каждой части арбуза чрезвычайно полезно для вашего здоровья. Но это еще не все! Он также может сэкономить ваши деньги! Имея такую же консистенцию, как и у огурца, кожуру арбуза можно использовать для приготовления соленья.

Вы также можете использовать соковыжималку и готовить вкусный напиток, который может бороться с повреждением свободных радикалов. Если вы решили использовать кожуру арбуза, обязательно тщательно помойте ее.