Вы должны пить арбузный сок каждый день. Вот почему!

Еще больше причин пить арбузный сок:

Арбуз содержит очень важную аминокислоту, известную как L-цитруллин, редко встречающуюся в других фруктах. Это соединение позволяет организму правильной гидрадации и регенерации клеток. Он также очищает почки, желчный пузырь и мочевой пузырь, что действительно важно для получения здорового организма.

Кроме того, арбуз защищает печень от токсинов и действует как естественный детоксикант. Прочитайте весь перечень преимуществ, которыми богат арбуз и которые делают его идеальным фруктом!

Богат антиоксидантами.

Этот фрукт богат витамином С и бета-каротин, который превращается в витамин А, внутри организма.

Эти вещества позволяют организму подавлять процесс старения и предотвратить выработку свободных радикалов. Кроме того, арбуз может помочь вам бороться с другими заболеваниями, такими, как проблемы с сердцем, астма, артрит и рак. Удивительно, но арбуз улучшает зрение и укрепляет иммунитет.

Высокое содержание ликопина.

Другой невероятный антиоксидант, которым богат арбуз — ликопин, помогает в борьбе со свободными радикалами и любого рода воспалительного процесса. Согласно исследованиям, ликопин играет важную роль в борьбе против рака, особенно рака толстой кишки, легких, желудка, поджелудочной железы и простаты.

Полон витамина B6.

Этот важный витамин отвечает за умственные способности и подавление депрессии и тревоги. Так же помогает при ПМС и других проблемах с менструальным циклом.