Вы должны прочесть: 4 ореха, которые могут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Важная информация!

Недавние исследования показывают, что все орехи — полезный выбор. По-видимому, они хороши для сердца и могут снизить риск сердечных заболеваний.

Вот четыре типа орехов и то, как они могут повлиять на наше сердце:

1. Грецкие орехи помогают держать артерии чистыми
Большинство орехов содержат высокую концентрацию здорового жира. Грецкие орехи состоят из 47 процентов полиненасыщенных жирных кислот, которые считаются «хорошими жирами». Но в то время как большинство орехов содержат полиненасыщенные жирные кислоты, грецкие орехи являются единственными орехами со значительным количеством определенного типа, называемых альфа-линолевой кислотой. Альфа-линолевая кислота действует как противовоспалительное средство и, как было показано, помогает снизить накопление бляшек в коронарных артериях.

Было показано, что употребление грецких орехов повышает уровень холестерина и функцию небольших артерий и сосудов в наших телах.

2. Миндаль помогает снизить уровень холестерина и жировых отложений
Добавление миндаля к вашему рациону снижает ваш холестерин LDL или плохой холестерин, который участвует в создании бляшек в ваших коронарных артериях, которые могут вызывать сердечные приступы.

Миндаль снижает ЛПНП дозозависимым образом. Это означает, что, увеличивая количество миндаля, который вы едите, вы можете еще больше снизить уровень ЛПНП. Клинические исследования показывают, что миндаль может также снизить риск резистентности к инсулину. Даже если у вас диабет, добавление миндаля к вашему рациону может улучшить вашу чувствительность к инсулину.

3. Правда об арахисе
Многие исследования показывают, что употребление арахиса, включая арахисовое масло, может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Было также показано, что употребление арахиса и арахисового масла снижает риск развития диабета. Наконец, как и многие другие орехи, арахис может использоваться в качестве альтернативного источника пищи для ваших потребностей в белках и может снизить уровень холестерина, особенно когда он добавляется к другим вариантам здорового питания.

4. Фисташки помогают снизить артериальное давление из-за стресса
Добавление фисташек в ваш рацион также имеет потенциальные преимущества для сердца. Раньше мы обсуждали, как наше тело и сердце отрицательно реагируют на стресс и как мы реагируем на него повышенным кровяным давлением. Изучение людей, которые съедали несколько фисташек в день и затем подвергались психическому стрессу, обнаружили, что у них было более низкое кровяное давление, чем те, кто не употреблял фисташки. У людей с диабетом употребление фисташек снижает общее количество холестерина ЛПНП и может снизить риск заболевания, связанного с диабетом, в артериях.

Если вы хотите снизить кровяное давление, улучшить свой ответ на стресс и снизить уровень холестерина, подумайте о добавлении фисташек в свой рацион.