Вы должны знать об этих 10 наиболее распространенных привычках, которые наносят ущерб вашим почкам!

Вы должны это знать!

Ваши почки могут быть повреждены следующими 10 обычными привычками:

1. Отказ от призыва мочиться
Одной из основных причин повреждения почек является не опорожнение мочевого пузыря вовремя. Таким образом, моча будет оставаться в мочевом пузыре в течение более длительного периода, позволяя умножать бактерии, размножающиеся в моче. Эти опасные бактерии могут привести к инфекции почек или мочевых путей. Сохранение мочи может привести к недержанию мочи и почечной недостаточности, поскольку она увеличивает давление на почки.

healthhacks.me
Перевод и адаптация — Фитхакер

2. Недостаточный прием воды
Ваши почки могут быть серьезно повреждены, если вы не пьете достаточное количество воды. Если вашему телу не хватает воды, ваша кровь станет концентрированной, поэтому в почки будет меньше кровотока.

3. Высокое потребление соли
Потребление слишком большого количества соли на регулярной основе может привести к серьезному повреждению почек и другим проблемам со здоровьем. 95% натрия, потребляемого через пищу, метаболизируется почками. Если вы потребляете слишком много соли, вашим почкам придется работать намного сложнее, чтобы выделять лишнюю соль. Это может привести к снижению функции почек, что приведет к удержанию воды в организме. Удержание воды может увеличить кровяное давление, а также риск заболевания почек.

4. Регулярное использование анальгетиков
Многие люди принимают анальгетики или безрецептурные болеутоляющие средства, чтобы снизить воспаление и лихорадку, а также контролировать боль. Однако эта привычка может нанести ущерб почкам и другим органам.

5. Высокобелковая диета
Чрезмерное потребление белковых продуктов, таких как красное мясо, может повысить риск заболевания почек. У почек есть еще одна важная роль, а именно метаболизм и удаление азотистых отходов из организма, которые являются побочными продуктами переваривания белка. Высокое потребление белка хронически повышает давление в почках и фильтрацию, что увеличивает метаболическую нагрузку на почки, что увеличивает риск развития проблем с почками.

6. Слишком большое количество алкоголя
Алкоголь — это токсин, который вызывает большой стресс на печень и почки. Вот почему употребление чрезмерного количества может привести к серьезному повреждению почек, поэтому вы всегда должны стараться пить в умеренных количествах.

7. Курение сигарет
Курение увеличивает сердечный ритм и кровяное давление, а также уменьшает кровоток и сужает кровеносные сосуды в почках. Эта нездоровая привычка может усугубить существующее заболевание почек.

8. Потребление слишком большого количества кофеина
Если вы потребляете слишком много кофеина, ваше кровяное давление будет увеличено, что будет обременять функцию почек.

9. Игнорирование распространенных инфекций
Игнорирование кашля, простуды, гриппа, тонзиллита, фарингита и других распространенных инфекций может привести к серьезному повреждению почек.

10. Отсутствие сна
Многие люди игнорируют важность надлежащего сна из-за их напряженного образа жизни. От 6 до 8 часов сна имеет решающее значение для общего здоровья человека. Ткани органов обновляются, пока вы спите, поэтому, если вы недостаточно спите, вы прервете этот процесс, что приведет к повреждению многих органов, включая почки.

pinterestable.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — ostrnum.com