Вы думаете, что толстая? Нет, ваш живот раздут и вот как уменьшить или устранить его

Решите эту проблему уже сейчас!

Вздутие является общей проблемой здоровья, затрагивающей как мужчин, так и женщин. Мало того, что это выглядит непривлекательно, но это также вызывает много дискомфорта вследствие скопления газа в желудке. Этот дискомфорт является типичным после тяжелой пищи, но есть и другие факторы, которые могут вызвать его.

Что вызывает вздутие живота ?

1  Углеводы

Вздутие живота может быть результатом чрезмерного потребления углеводов. Сократите потребления алкоголя и сахара и придерживайтесь продуктов с низким содержанием углеводов. Кроме того, увеличьте потребление фруктов и овощей.

2 Слишком быстрая еда

Принимать небольшие кусочки и жевать пищу должным образом имеет важное значение для правильного пищеварения, потому что частично жеваная пища вызывает расстройство желудка и вздутие живота.

3 Запор

Запор, который является основным виновником метеоризма, как правило, является результатом недостаточного потребления клетчатки. Кроме того, важно ввести волокна постепенно в свой рацион, так как чрезмерное потребление клетчатки может также привести к вздутию живота. Также рекомендуется избегать белого хлеба и есть цельнозерновой хлеб. Ягоды и фруктовые коктейли могут значительно облегчить запор и вздутие живота.

4 Недостаточное потребление воды

Недостаток воды в организме может вызвать целый ряд проблем со здоровьем, включая вздутие живота. Высокий уровень потребления алкоголя и кофе может только усугубить проблему. Пить 6-8 стаканов воды на регулярной ежедневной основе — очень важно для правильного функционирования организма.

В случае обезвоживания, тело использует жидкости из тканей и вздутие живота возникает в результате задержки жидкости. Увеличьте потребление воды уже сейчас!

5 Хронический стресс

Стресс может вызвать целый ряд проблем со здоровьем, включая вздутие живота. Дело в том, что чрезмерный стресс препятствует правильной функции пищеварения, ведущее к боли в животе и запору, которые в свою очередь вызывают вздутие живота. Для решения этой проблемы, держите себя в стороне от негативных эмоций и стрессовых ситуаций.