Вы едите чрезмерное количество сахара? Вот 8 знаков

Обязательно прочтите!

Независимо от того, любите ли вы сладкое или не любите много, сахар находится почти в каждой упакованной пище, которую вы покупаете. Скорее всего, что вы потребляете больше сахара неосознанно. Любая форма рафинированного сахара и другие его альтернативы частично виноваты в увеличении числа заболеваний.

Вы не можете найти слово «сахар» в списке ингредиентов упакованной еды, но оно может появиться как:
декстрин
сорбит
кукурузный сироп / подсластитель
глюкоза
солодовый сироп
фруктоза
испаренный сок тросточки
дисахариды
гидролизованный крахмал
мальтоза
сахароза
рисовый сироп
кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы
мальтодекстрин.

Ниже некоторые симптомы которые смогли показать что вам нужно сократить потребление сахара в вашем питании.

Тяга к сахару / углеводам
Так же, как кокаин, сахар вызывает привыкание, и последствия одинаковы. Когда вы потребляете сахар, он вызывает высвобождение гормона удовольствия, называемого дофамином. Неосознанно, вы можете развить тягу к сладостям и простым углеводам, чтобы получить “исправление”.

Усталость и недостаток энергии
Есть виды нейропептидов под названием орексины, которые формируют белок в головном мозге. Эти передатчики регулируют цикл сна / бодрствования. Из-за того, что они чувствительны к сахарам, их реакции зависят на уровнях глюкозы в вашем теле. Даже незначительное повышение уровня сахара в крови, подавляет передачу нервных сигналов орексинов.

Увеличение веса
При приеме в избытке, сахар может сделать вас полными. Хотя другие факторы, такие как скорости метаболизма определяют ваш вес, ваше тело сперва преобразовывает сахар в энергию. Если сахар не нужен сразу, его хранят в виде жира для дальнейшего использования.

Рецидивирующий грипп и холод
Чрезмерное потребление сахара негативно влияет на иммунную систему. Это главным образом происходит потому, что глюкоза мешает деятельности белых клеток крови, которая воюет с патогенами и вирусами. Употребление слишком большого количества сахара делает вас восприимчивыми к любым инфекционным инфекциям, циркулирующим вокруг.

Поврежденные вкусовые рецепторы
Почти каждый человек определяет сладкий вкус, как нечто приятное. Ваш язык привыкает к различным вкусам, включая сахар. Исследование, проведенное британскими исследователями, показало, что у людей с избыточным весом развивается притупленная чувствительность к сладкому и пристрастие к сладкой пище. Такое же изучение также открыло что-то в здоровых и подходящих участниках начали принять 2 безалкогольного напитка ежедневного. Они начали испытывать тягу к сахару и притупленный вкус после 4 недель.

Туманность мозга
Со ссылкой на исследование в журнале Neuroscience, мыши, которых кормили диетой, подобной типичным западным сообществам, испытали снижение функции мозга всего за 2 месяца.

Проблемы кожи
Способность вашей кожи вырабатывать коллаген определяет ее текстуру и структуру. Естественно, молекулы сахара связывают коллаген, чтобы помочь клеткам коллагена циркулировать вокруг. Более высокие уровни сахара в теле могут сделать клетки коллагена менее подвижной. В результате, это может причинить жесткость тканей кожи. Когда ваша кожа теряет упругость, морщины, тонкие линии и другие проблемы могут возникнуть.

Рак
Окончательно, увеличенная продукция инсулина и внутреннее воспаление могут вызвать анормальную и быструю продукцию клеток в теле. Раковые клетки обычно процветают в сахаре. Это еще одна важная причина, почему вы должны бросить эту привычку.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер