Вы никогда не будете выбрасывать лимонную цедру снова после того, как прочтете это

Невероятно полезно!

Лимоны полезны, и все мы это знаем. Но знаете ли вы, что лимонная цедра содержит гораздо больше концентрации элементов, найденной в фруктах? И из-за этого лимонную кожуру нельзя выбрасывать. Она предлагает много практических применений, которые могут вас удивить.

10 преимуществ использования лимона

№ 1: Улучшите здоровье костей
Цедра богата кальцием и витамином С — питательными веществами, которые имеют решающее значение для здоровья костей, чтобы предотвратить такие заболевания, как ревматоидный артрит и остеопороз.

№ 2: Очистите ванны и раковины
Вымойте раковину или ванну и посыпьте пищевой содой сначала. Затем возьмите лимонную кожуру и почистите для более блестящей поверхности.

№ 3: Осветлите кожу
Плод является отличным источником лимонной кислоты, которая на самом деле является отбеливающим средством. Сама кожура также содержат этот осветляющий эффект, который можно использовать для рук, пяток и локтей. Они также могут помочь затянуть поры.

№ 4: Чистые блюда.
Изысканно чистые блюда с лимонной кожурой. В качестве обезжиривателя кожура содержит лимонную кислоту, которая поможет избавиться от пятен.

№ 5: Добавьте аромат
Добавьте цедру, чтобы сделать пищу сладкой и вкусной. Вы можете заморозить кожуру, которую вы не использовали, чтобы впоследствии ее использовать.

№ 6: Отбеливатель ногтей
Если вы часто применяете лак для ногтей, ваши ногти выглядят желтоватыми. Просто протрите ногти кожурой, и вы увидите разницу.

№ 7: Удаление запаха в мусорном ведре
Цитрусовые, такие как лимоны, могут помочь сделать мусор менее неприятно пахнущим.

№ 8: Избавьтесь от муравьев
Просто разбросайте лимонную цедру по всему дому, где есть дыры и трещины, особенно вдоль подоконников, входных дверей и порогов. Муравьи ненавидят лимоны, и они перестанут входить в ваш дом.

№ 9: Сделайте сахар мягким.
Лимонная цедра при добавлении к коричневому сахару может поддерживать подсластитель влажным, мягким и простым в использовании.

№ 10: Удалите пятна.
Если ваша однажды белая кружка теперь окрашена кофе, вы можете использовать лимонную цедру для удаления пятен.

Лимонная кожура является съедобной, поскольку ее можно превратить в конфеты, сахар и другие дополнения к вашему чаю или салату. Лучший способ сделать это — сначала заморозить их и затем использовать их в вашем рецепте.

viralherald.net
Перевод и адаптация — Фитхакер