Вы перестанете выбрасывать семена авокадо после того, как прочтете эту статью!

Интересная информация

Знаете ли Вы, что семена авокадо полны питательными веществами, которые могут обеспечить целый ряд преимуществ для здоровья организма? На самом деле, семена содержат больше антиоксидантов, чем авокадо, большинство фруктов, овощей и лечебные чаи.

Семена даже могут обеспечить организм большим количеством растворимой клетчатки, чем любой другой пищи, но преимущества на этом не останавливаются.

Лучшие преимущества авокадо

Помогает предотвратить болезни сердца и инсульты
Семена авокадо содержат питательное масло, которое богато антиоксидантами. На самом деле, 70% антиоксидантов находятся только в семенах, а остальные 30%, — в кожуре и самих фруктах.

Припухлость в желудочно-кишечном тракте
Семена супер фрукта также являются прекрасной альтернативой для уменьшения воспалительного заболевания в организме.

Успокаивает язвы желудка
Семена содержат антиоксиданты, известные как фенольные соединения. Эти соединения содержат антибактериальные и противовирусные свойства, что делает семена эффективными в предотвращении язв в слизистой оболочке пищеварительного тракта.

Как приготовить:
Все, что вам нужно сделать, чтобы добавить эти семена в свой рацион: открыть авокадо, тщательно удалить семена, поместить их в полиэтиленовый пакет и раздавить их молотком. После этого, поместите измельченные семена в блендер и измельчите его в мелкий порошок. Затем посыпьте ими приготовленную пищу и ешьте, чтобы получить пользу для здоровья от этого удивительного супер-продукта.