Выпейте эту смесь имбиря и куркумы перед сном, чтобы очистить свою печень и не просыпаться снова усталым!

Золотое молоко!

Золотое молоко — это жидкость на основе куркумы, которая использовалась против многочисленных проблем со здоровьем в медицине Аюрведы на протяжении веков. Этот удивительный напиток происходит из Индии, где люди используют его против диабета, воспаления и других проблем со здоровьем.

Так называемое золотое молоко представляет собой смесь куркумы, имбиря, кокосового масла, трав и специй. Мощный напиток содержит много необходимых питательных веществ и имеет множество преимуществ для здоровья.

Основным ингредиентом напитка является куркума, вероятно, самая здоровая пряность, которая существует. Куркума и ее активное соединение куркумин были тщательно изучены наукой, и несколько исследований подтвердили их невероятные преимущества. Специя может уменьшить боль в суставах и воспаление, а также лечение заболеваний печени, кожных заболеваний, проблем с пищеварением и воспалительных состояний, таких как артрит. Некоторые исследования также показали, что куркума может лечить болезнь Альцгеймера и другие неврологические состояния, а также депрессию и даже рак.

Имбирь — здоровый корень с противовоспалительными свойствами, который может уменьшить боль в суставах, регулировать уровень сахара в крови, лечить тошноту и улучшать пищеварение.

Кокосовое масло также может улучшить ваше пищеварение, а также поможет вам сбросить вес, сохранить кожу здоровой и предотвратить заболевание печени или почек.

Мед — это жидкий нектар с множеством преимуществ для здоровья, который обладает антибактериальными свойствами и может облегчить простуду и инфекции. Наконец, черный перец добавляется к напитку, чтобы повысить биодоступность куркумы, но также и благодаря его способности нейтрализовать свободные радикалы и улучшить пищеварение.

Вот как приготовить золотое молоко:

Ингредиенты

  • Небольшой кусочек имбиря
  • 1 чайная ложка порошка куркумы
  • 1 столовая ложка кокосового масла
  • 1 чайная ложка меда
  • 2 чашки кокосового молока
  • Щепотка черного перца

Инструкции.

Смешайте ингредиенты в кастрюле и готовьте смесь в течение 5 минут, затем оставьте ее немного остыть, прежде чем выпить чашку напитка. Повторяйте процесс каждый день, и ваше общее здоровье будет значительно улучшено в ближайшее время!

По материалам — superhealthypage.com
Перевод и адаптация — Фитхакер