Выпейте эту смесь имбиря и куркумы перед сном, чтобы очистить свою печень и проснуться бодрым!

Этот волшебный сливочный напиток предлагает множество преимуществ, и мы покажем способ его приготовления и как его использовать.

Вы когда-нибудь слышали о золотом молоке? Эта смесь специй и трав с кокосовым маслом и кокосовым молоком — это вкусный напиток, который является богатым источником питательных веществ и предлагает множество преимуществ для здоровья!

Вы можете пить его в течение всего дня, но большинство людей пьют его утром, натощак и перед сном.

Этот напиток на самом деле называется Haldi ka doodh, что переводится как «куркумированное молоко». Считается, что это популярный рецепт из Аюрведы. Эта древняя система исцеления из Индии использует этот напиток как естественное средство для детоксикации организма, регулирования сахара в крови, лечения воспаления и многое другое.

Этот волшебный сливочный напиток предлагает множество преимуществ, и мы покажем способ его приготовления и как его использовать.

На самом деле это смесь кокосового молока, кокосового масла, корня имбиря, куркумы и черного перца. Вы можете подсластить его медом. Куркума является самым мощным ингредиентом, который обладает многочисленными лечебными свойствами и предлагает различные преимущества для здоровья.

Напиток традиционно изготавливают как молоко и нагревают, но его также можно добавлять в блюда, пасты, чай и супы.

Чтобы объяснить его многочисленные преимущества, мы должны сначала изучить свойства его ингредиентов.

Прежде всего, основной ингредиент, куркума, является мощным естественным средством при лечении боли в мышцах и суставах, заболеваниях печени, проблемах с кожей, респираторных заболеваниях, желудочно-кишечных проблемах, артритах.

Она также поддерживает общее состояние здоровья, а сильные противовоспалительные и антимикробные свойства лечат воспаление в случае хронических и аутоиммунных заболеваний.

Исследования также подтвердили, что куркума лечит аллергию и непереносимость, предотвращает дегенеративные когнитивные заболевания, такие как болезнь Альцгеймера и слабоумие, улучшает и стабилизирует уровень сахара в крови, лечит депрессию, детоксифицирует печень от токсинов, нейтрализуя свободные радикалы и даже лечит рак.

Имбирь обладает мощными противовоспалительными свойствами, успокаивает менструальную боль, регулирует уровень сахара в крови, борется с тошнотой, помогает пищеварению и облегчает симптомы простуды.

Кокосовое молоко с высоким содержанием витамина B, магния, электролитов и жирных кислот, которые регулируют уровень сахара в крови, облегчают боль в суставах и предотвращают увеличение веса.

С другой стороны, масло кокосового ореха эффективно лечит раны, повышает иммунитет, помогает пищеварению, потере веса, увлажняет кожу и предотвращает заболевания печени и почек.

Черный перец помогает абсорбции куркумы, но он также борется со свободными радикалами, лечит холодные симптомы, помогает пищеварению и борется с анемией.

Мед обладает мощными антибактериальными свойствами, поэтому он снимает простуду и аллергию, расслабляет тело и помогает спать.

Следовательно, это куркумическое молоко — просто природная бомба!

Кроме того, его подготовка легкая и быстрая. Вот как подготовить это средство:

Золотое молоко:

Ингредиенты:

  • 1 чайная ложка куркумы
  • маленький кусочек свежего корня имбиря, очищенный и измельченный
  • 1 столовая ложка кокосового масла
  • щепотка черного перца
  • 2 чашки кокосового молока *
  • 1 чайная ложка меда (по желанию)
  • половина чайной ложки корицы (по желанию)

* вы также можете использовать другие виды молока, но избегайте использования молочных продуктов, так как это может вызвать различные проблемы со здоровьем, такие как непереносимость лактозы, экзема, аллергия, акне, крапивница, проблемы с дыханием и синдром раздраженной толстой кишки.

Инструкции:

В кастрюле смешайте все ингредиенты и нагрейте смесь в течение 5 минут. Вот и все!

По материалам — healthawarenessforall.com
Перевод и адаптация — Фитхакер