Вздутие? Этот витамин может успокоить ваш живот!

Стоит попробовать!

Вздутие характеризуется дискомфортным ощущением в желудке и вызвано избытком газов. Так как большинство взрослых людей производят около трех пинтов газов в день, многие люди страдают от вздутия. Однако некоторые из них страдают больше от этого состояния, чем другие. Люди с синдромом раздраженного кишечника испытывают частую боль, вызванную вздутием.

Этот витамин может успокоить ваш живот!

Хотя точные причины синдрома раздраженного кишечника неизвестны, недавние исследования выявили, что синдром раздраженной толстой кишки может быть связан с дефицитом витамина D. В исследовании 2011 года, опубликованном в «Therapeutic Advances in Gastroenterology», было обнаружено, что витамин D может облегчать симптомы, связанные с воспалительным заболеванием кишечника. Кроме того, исследование показало, что люди с дефицитом витамина D подвергаются более высокому риску развития рака толстой кишки, тогда как люди с самым высоким уровнем витамина D в крови имеют низкий риск развития заболевания.

Ешьте больше яиц.

Есть несколько способов убедиться, что вы получаете рекомендуемую дозу витамина D. Один из способов сделать это — добавить яйца в свой рацион. Яичные желтки содержат этот ключевой витамин. Утиные яйца и гусиные яйца содержат высокий уровень витамина D, но куриные яйца также содержат этот витамин.

Дикий лосось.

Дикий лосось содержит большую дозу витамина D. Все жирные рыбы богаты этим питательным веществом, но дикий лосось содержит большее количество витамина D, рекомендованное Минздравом. Команда из Бостонского университета обнаружила, что фермерский лосось не обладает теми же преимуществами, что и дикий сорт.

Не оставляйте без внимания грибы.

Есть хорошие новости для людей, которые любят грибы. Грибы, которые подвергаются воздействию солнечных лучей, являются еще одним важным источником витамина D. Три гриба в день обеспечат вас рекомендуемой суточной дозой витамина D. Кроме того, витамин D, найденный в грибе, легко усваивается, а употребление грибов в пищу — один из самых эффективных способов получить достаточное количество витамина D. Даже приготовленные грибы не теряют этого преимущества. Восемьдесят пять процентов витамина D в грибах сохраняется даже после термообработки.

Наслаждайтесь солнцем

Конечно, способ номер один для получения достаточного количества витамина D – солнечный свет. Девяносто процентов потребляемого нами витамина D происходит от воздействия солнца. Эксперты рекомендуют принимать от 10 до 15 минут солнечных ванн, подставляя воздействию солнца ваши руки и ноги. Обратите внимание, что если у вас темная кожа, вам может потребоваться до 5 раз больше солнечного света, чтобы получить рекомендованную дозу витамина D. В самых северных частях света солнечный свет может быть слишком слабым, чтобы помочь вашему организму вырабатывать достаточное количество витамина D.