Яблочный уксус улучшает регулирование уровня сахара в крови и ускоряет процесс похудения

Добавьте в рацион!

Яблочный уксус, иначе называемый «кислым вином», использовался с древних времен старыми вавилонянами. Более того, его преимущества были также оценены и использованы Гиппократом (Отцом медицины) в случае травм или в качестве тоника для лечения стойкого кашля.

Многочисленные исследования показали, что яблочный уксус может значительно улучшить регулирование уровня сахара в крови и помогает в процессе похудения.

Есть две фазы его приготовления, первая — когда дрожжи и бактерии превращают сахар в спирт, а вторая — окисление спирта в уксусную кислоту, вызванное ацетобактерией.

Контроль уровня сахара в крови
Самый распространенный способ включения яблочного уксуса — использовать его в качестве заправки для салата. Кроме того, вы можете выпить маленький стакан тоника, прежде чем потреблять высококалорийную муку, такую как говядина (что требует более продолжительного периода для пищеварения).

А именно, японское исследование, опубликованное в 2003 году, показало, что гликемический индекс был снижен на 30%, когда изменение маринованного огурца было произведено из свежего.

Более того, некоторые исследователи утверждают, что яблочный уксус играет значительную роль в регулировании уровня сахара у диабетиков 2-го типа из-за его антигликемических характеристик.

Кажется, что основной компонент уксуса действует как антигликемическое средство, блокирующее путь метформина, лекарственного средства, используемого пациентами с диабетом. Метформин имеет много побочных эффектов, таких как тошнота, сонливость, диарея и другие. Кроме того, это связано с болезнью печени и проблемами сердца.

Пост прандиальная гликемия — это всплеск уровня глюкозы в крови человека после еды. Многие исследования показывают, что если вы потребляете уксус во время еды, вы можете улучшить чувствительность к глюкозе.

Журнал «Диабет» опубликовал исследование в 2007 году, в котором оценивали влияние уксуса на гипергликемию при диабете типа 2, явление, известное как «явление рассвета».

Было заметно снижение уровня глюкозы натощак на 4-6%, когда люди употребляли всего 2 столовые ложки яблочного уксуса перед едой. Выводы показали, что снижение уровня глюкозы натощак составляет 3-6%, когда некоторые люди получали лечение.

Кроме того, в другом исследовании показано, что женщины заметили 55% -ное снижение уровня глюкозы в крови.

Преимущества при похудении
Похудение происходит естественным образом у людей, которые принимают одну или две столовые ложки яблочного уксуса каждый день. Антигликемический индекс этого тоника ингибирует ферменты и, таким образом, подавляет синтез углеводов. Эти ферменты улучшают концентрацию крови и помогают регулировать аппетит и сытость.

Как липогенез, так и синтез жирных кислот регулируют уровень холестерина. Уксусная кислота повышает устойчивость к кислоте и, таким образом, защищает печень. Инсулиновая активность и повышенный кровоток имеют синергетический характер, который позднее переходит в повышение энергии.

Кроме того, яблочный уксус вызвал здоровый процесс похудения у 155 японцев. Результаты показали снижение ИМТ, висцерального жира, триглицерида сыворотки и других. Некоторые факторы стимулируют процесс детоксикации и улучшают здоровье печени, яблочный уксус также стимулирует желчную кислоту, которая способствует здоровой потере веса.

pinterestable.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — hochu.ua