За месяц до сердечного приступа ваше тело показывает вам предупреждающие знаки!

Вы должны это знать!

За последние пару лет сердечные приступы стали очень распространены среди населения мира. К сожалению, это причина смерти № 1 в мире. Это происходит из-за нашего стрессового образа жизни и нездоровых диет.

Вы можете защитить свое сердечно-сосудистое здоровье, улучшив свой образ жизни — следуйте здоровой диете и уменьшите количество стресса. Кроме того, важно признать симптомы сердечной недостаточности, которые обычно начинают проявляться за месяц до сердечного приступа:

1. Сбивчивое дыхание
Когда легкие не получают достаточного количества кислорода, ваше сердце не получит кровь, которая должна пройти через нее. Поэтому, если у вас будут проблемы с дыханием, немедленно обратитесь к врачу.

2. Симптомы простуды и гриппа
Многие люди, прежде чем испытывают сердечный приступ, замечают эти два симптома.

3. Давление в груди
Это явный признак того, что сердечный приступ может произойти в ближайшем будущем. Очень важно проконсультироваться с врачом, если у вас болит грудь.

4. Слабость
Когда артерии затягиваются, предотвращается надлежащий кровоток. Следовательно, мышцы не получают то, что им нужно, что может привести к сердечной недостаточности. Поэтому, если вы испытываете постоянную усталость и слабость, проконсультируйтесь с вашим врачом.

5. Холодный пот и головокружение
Плохая циркуляция нарушает надлежащий приток крови к мозгу, что имеет решающее значение для правильного функционирования мозга.

6. Сонливость
Если вы все еще чувствуете усталость и сонливость после сна или отдыха в течение некоторого времени, и если это продолжается в течение нескольких дней, у вас может быть нарушение кровотока в сердце.

Предотвращение сердечных приступов очень важно; нужно замечать и лечить вышеупомянутые симптомы своевременно, чтобы значительно снизить шансы сердечного приступа.

simplehealthrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — img.providr.com