Заложило ухо? Вот 10 простых способов, как себе помочь

Что бы ни было причиной (сера, вода, давление), вы не должны страдать от заложенности уха. С помощью этих действенных домашних средств вы сможете быстро вернуть себе нормальный слух.

Заложенное ухо доставляет массу неудобств. Кажется, что ты находишься внутри консервной банки. потому что окружающие звуки становятся слишком приглушенными. Тебе трудно разобрать, что говорят другие, а потом ты начинаешь кричать в ответ, потому что попросту не слышишь самого себя.

Что бы ни было причиной (сера, вода, давление или высота), вы не должны страдать от заложенности уха. С помощью этих действенных домашних средств вы сможете быстро вернуть себе нормальный слух.

Противоотечное средство. Если заложенность ушей связана с простудой, после консультации с доктором можно принимать противоотечное средство.

Фен. Если причиной стала вода, погрейте ухо с помощью фена, держа его на расстоянии около 30 см, чтобы попытаться удалить воду и снизить давление.

Вода и уксус. Раствор в равных пропорциях воды и уксуса является еще одним средством, как избавиться от заложенности уха, возникшей из-за воды. Капните три-четыре капли и дайте им подействовать в течение 30 секунд.

Зевание. Если причина в скачке давления, попробуйте зевнуть.

Потягивание мочки. Просто наклоните голову и оттяните мочку уха. 

Вакуум. Положите ладонь на ухо и создайте вакуум, прижимая и отдаляя руку, по принципу вантуза.

Жевательная резинка. Вам достаточно просто пожевать ее, как обычно, и через некоторое время заложенность должна пройти.

Перекись водорода. Закапайте три-четыре капли и через 2-3 минуты почистите ухо.

Теплый компресс. Использование теплого компресса может помочь, если причиной заложенности стало попадание воды.

“Сморкание” с зажатым носом. Зажмите нос пальцами и резко выдохните, как при сморкании — это должно помочь моментально избавиться от проблемы.