Застарелый жир и нагар исчезнут на глазах

Проверенная хитрость, которая без труда поможет очистить даже самую грязную посуду

Крышку, которую мы используем в микроволновой печи, бывает не так просто отмыть. Ведь она собирает на себе жир и частички еды. Потом всё это подсыхает, и приходится долго возиться с этой крышкой. Я знаю способ, который помогает отмыть крышку для микроволновки быстро

  • Нужно налить в таз горячую воду и замочить в ней крышку на минут 15. Жир размягчается, вытаскиваем крышку из воды и распределяем по её поверхности чайную соду.
  • А после этого нужно нанести поверх соды столовый 9-процентный уксус. Нужно стараться сделать так, чтобы смесь соды и уксуса попала на всю поверхность крышки.

Когда раствор поработал внутри крышки, его можно вылить в ёмкость, и им же рекомендую почистить и внешнюю сторону крышки. Далее нужно взять салфетку и ею убрать весь размягчённый жир с обеих сторон крышки.

Салфетку потом нужно постирать под проточной водой с помощью хозяйственного мыла.

Вместо салфетки можно использовать и жёсткую губку. Это в том случае, если загрязнения очень сильные.

Крышку же после процедуры чистки нужно помыть с помощью средства для мытья посуды. Крышка становится идеально чистой, буквально скрипит от чистоты.

Совсем необязательно покупать дорогой «антижир». С его ролью отлично справятся сода и уксус. Я вообще не рекомендую использовать «антижир» для мытья предметов, которые контактируют с пищей. А способ, о котором я рассказала, безопасен для здоровья да и способствует экономии денежных средств.